Главная Устройства Эксклюзив: чего хотят пользователи от iPad 2

Эксклюзив: чего хотят пользователи от iPad 2

2

Каких именно инновационных внедрений ожидают российские пользователи от iPad 2, до релиза которого остаются считанные недели? Именно этим вопросом и задался AppleMix, проводя социологический опрос.

Чем ближе выход iPad 2, тем меньше терпения остается у пользователей. За время ожидания продукта о его характеристиках выдвигалось немало предположений. И правдоподобных, и явно надуманных.

Судя по слухам, уже давно блуждающим по мировой паутине, новый iPad 2 будет обладать фронтальной камерой, которая позволит ему поддерживать функцию FaceTime. Также ожидается увеличение объема оперативной памяти и количества пикселей на экране (как предсказывается, увеличение числа последних не будет значительным, но это компенсируется антибликовым покрытием).

Некоторые аналитики ждут высокоскоростную технологию передачи данных Light Peak. Другие — Mini Display Port, порт USB и поддержку работы в GSM и CDMA-сетях. Каждое мнение старательно сопровождается доводами. И все же, точные характеристики мы сможем узнать, лишь увидев и потрогав новый планшетный компьютер.

А пока приходится только ждать.

Кстати, а какие именно ожидания имеют российские пользователи компании Apple? Какие инновационные внедрения они хотели бы лицезреть в новом iPad? Именно этим вопросом задался AppleMix, проводя социологический опрос.

картинка
Каких открытий ждут пользователи от iPad 2?

Мы опросили более 500 пользователей данной продукции в магазинах компании Apple, на тематических форумах, посредством письменных и интернет-анкет, задав им всего один вопрос: «Что вы ждете от нового iPad 2?». Мы попросили людей назвать одну или несколько принципиально важных для них функций, которые могут появиться в устройстве впервые. Полученный результат нас несколько удивил.

Как выяснилось в процессе, самым ожидаемым нововведением в iPad 2 является Retina Display. Подобной инновации ждут 43,2% опрошенных. По значимости для российского пользователя совсем немного отстает встроенная web-камера, — 41,7% назвали ее в числе приоритетов. Причем, сложность в выборе наиболее важного нововведения из числа именно этих двух вариантов возникла у 64,4% людей. Оставшиеся 37,6% не стали мучиться и выбрали сразу обе обновки для второго iPad-а! Что тоже неплохо.

Идем дальше: около 21% участников опроса ожидают встретить в планшете двухъядерный процессор. Поддержку Full HD в своих ответах указали 13,1% человек.

Немалая часть молодого поколения ожидает новых возможностей и от приложений. «Лично мне хотелось бы, чтобы игры и приложения Apple вышли на ещё более высокий уровень!» — примерно так звучали ответы 24,6% молодежи. Правда, что именно подразумевается под «более высоким уровнем», не уточняется.

картинка
Любители игр и приложений хотят больше и того, и другого

Самые смелые мечтатели, а их 1,5%, ждут-не дождутся появления в iPad 2 экрана, поддерживающего 3D. В дополнение к этому 25,5% ожидают встроенные стерео-динамики.

Увидеть в новом продукте разъем High-Definition Multimedia Interface (HDMI) жаждут 33,6% опрошенных. USB-разъем (или microUSB) интересует 29,2% ответивших на вопрос. Слот для обычной SIM-карты на планшете хотят встретить 47,8% пользователей.

Как ни странно, при таких ожиданиях 14,7% надеются на снижение цены устройства.

А целых 52,7% (то есть это больше половины опрошенных!) ждут от iPad 2 чего-то воистину революционного и пока что неведомого. Оправдаются ли эти ожидания? Увидим!

P.S.: А что бы хотели увидеть в iPad 2 наши читатели, не участвовавшие в опросе? Ждем мнения в комментариях.

2 Комментариев

  1. HDMI там не будет. Может будет DisplayPort. Thunderbolt там тоже не появится (слишком прожорливый чип, да и незачем там такая скорость).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя