Главная Приложения Топ 5 бесплатных приложений из Mac App Store: февраль

Топ 5 бесплатных приложений из Mac App Store: февраль

0

Как-то раз мы уже рассказывали о февральской пятерке лучших игр из App Store. Теперь пришла пора порадовать вас списком наиболее популярных бесплатных приложений, скачиваемых из «новорожденного» Mac App Store.

Итак, поехали. В прямом смысле слова — на внедорожнике.

Alpine Crawler

Самым популярным приложением февраля стала известная iPhone-игра Alpine Crawler, недавно адаптированная для Mac. Ее создатели из Dimension Technics говорят, что, колеся на джипе по альпийским склонам, можно понять, насколько вы смелы и отважны, а также провести тест на пригодность к экстремальному вождению.

AlpineCrawler

Симулятор предлагает несколько уровней сложности (и для новичков, и для профи). Однако геймплей все же довольно зауряден (даже несмотря на выброс адреналина): машина движется по прямой, то периодически скатываясь с отвесной горы, то поднимаясь на крутые участки. Разумеется, разъезжая по горным Альпам, нужно быть очень осторожным — при неаккуратной езде можно повредить автомобиль и поранить водителя. Впрочем, быть аккуратным не так уж сложно: приложение просто в управлении, а звук двигателя не раздражает.

Если неприятность все-таки произошла, то ничего страшного не случится: при небольшой аварии водитель издает забавное «ой», но спокойно продолжает двигаться дальше. Все живы, всем весело!

Alpine Crawler

Doodle Hangman Free

Второе место Top 5 приложений для Mac занимает игрушка Doodle Hangman, проще говоря, — «виселица». Разработчики из EnsenaSoft позиционируют игру как развивающую и обучающую. Ее правила очень просты: вы выбираете тему и пытаетесь по буквам угадать слово, загаданное приложением. Для выбора доступны одиннадцать категорий слов: названия стран, продуктов питания, предметов одежды и так далее. Если вы отвечаете неверно, на экране постепенно вырисовывается виселица, а несчастный «приговоренный» подает вам знаки и умоляет пошевелить извилинами, чтобы вы отгадали слово и спасли его от палача.

Интерфейс понятный, главное условие для комфортной игры — знание английского языка, поскольку расшифровывать придется именно английскую лексику.

Doodle Hangman Free

McSolitaire

На почетном третьем месте «топа» — старый-добрый «солитер» в исполнении PCV.
Любимая игрушка всех офисных сотрудников приобрела стараниями производителей совсем новые черты. Сдача карт сопровождается вполне реалистичным похрустывающим звуком только что вскрытой колоды. А уж о разнообразии тем и говорить нечего: вы можете выбирать из 16-ти заставок! Хотите пиратскую тему? Или зеленое полотно карточного стола? А может вам хочется чего-то гламурно-розового? Пожалуйста! Что касается оформления, то McSolitaire действительно даст фору своим предшественникам.

Кроме того, вы можете выбрать мужскую или женскую руку сдающего (функция для сексиста, наверное), количество сдаваемых карт, неограниченное количество опций undo-redo и многое другое. Да что говорить, — качайте приложение, и вы найдете еще много приятных неожиданностей!

McSolitaire

Fireplace

Интересное приложение от Jessie Lauro расположено на четвертой строчке Top 5. Создатели Fireplace говорят, что оно буквально жизненно необходимо каждому замерзающему зимой пользователю. Как видно из названия, это приложение может превратить ваш Mac… в камин! Греть он, конечно, не будет, но атмосферу создаст что надо! Приложение отлично подойдет для романтического вечера и поможет порелаксировать с кружкой горячего чая после тяжелого дня.

Выглядит «камин» вполне реалистично, звуки издает соответствующие: похрустывание дерева от искр огня добавляет уюта. Единственный «минус» программы — ну совсем неприглядная иконка в Dock: простой скриншот (а ведь могли бы и постараться!). Хотя в целом, конечно, для романтиков, домоседов и любителей каминных печей это просто «must have»!

Fireplace

Fantastic 4 In A Row

Разработчики Ensena soft и их приложение Fantastic 2 In A Row замыкают Top 5 в феврале. Mac-версия популярной настольной игры явно порадовала пользователей.

Суть игрушки — построить прямую линию из четырех шашек вашего цвета. Играть можно с компьютером или соревноваться со вторым игроком, сидящим возле вас. Многие пользователи сетуют на то, что очевидным минусом приложения является невозможность online-соперничества и необходимость постоянно таскать с собой партнера. Если многопользовательский режим вас не очень волнует, то вы можете пропустить это мнение мимо ушей, выбрать один из четырех уровней сложности и наслаждаться игрой. В одиночестве.

Музыкальное сопровождение у приложения приятное, нераздражающее. Если вы любите «крестики-нолики», то эта вещица поможет вам вспомнить основные стратегии игры. В общем, качайте — не пожалеете.

Fantastic 4 In A Row

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя