Главная Приложения 5 iOS-приложений для женщин

5 iOS-приложений для женщин

0

Думаем, вы не удивились, увидев подобный заголовок. Банально, избито и предсказуемо. Однако мы не можем обойти международный женский день стороной, а потому спешим порадовать прекрасных дам списком из 5 полезных и интересных приложений, которые можно найти в App Store.

приложения к 8 марта

Secret Diary

В голове столько мыслей, идей, мечтаний… А еще подруга ТАКОЕ рассказала…. Так и хочется проболтаться! Но нельзя. Написать про это что ли? Конечно! Но куда?

Онлайн-дневники — это, бесспорно, здорово, но весьма избито и совсем не романтично… Сейчас это скорее каналы для тиражирования однотипных релевантных новостей. Делиться секретами и переживаниями там — как исповедоваться в громкоговоритель. Да и вообще, Сеть — далеко не то место, где комфортно изливать потаенные чувства. Мало ли что…

Почему бы тогда не вспомнить про рукописные дневнички, украшенные наклейками и яркими вырезками из газет? Или не познакомиться с их удачной имитацией — приложением Secret Diary для iPad?

secret diary

Максимально похожий на девичьи записные книжки, тайный дневник, написанный под iOS, имеет нежно-розовую бумагу, приятный глазу «полурукописный» шрифт, возможность вставлять картинки и музыкальные файлы, делать пометки, а главное — ограничивать доступ к записям (вход только по паролю). Если всегда носить устройство с собой, то приложение удачно заменит собой бумажный дневник и позволит вам безопасно делиться секретами.

Кстати, скачать его можно совершенно бесплатно, и единственное, что предлагает докупить программа — это разнообразные стикеры для выражения эмоций: от смайликов до тематических изображений.

Secret Diary

E! Live from the red carpet

Между прочим, приложение, описанное выше, поможет поделиться секретом, но не выболтать его, вылить переживания на бумагу, а не подруге, которая, возможно, и разнесет их в виде досужих сплетен… Если уж сплетничать, то о нарядах и знаменитостях!

Зная, что девушки это очень любят (многие из них даже готовы часами рассматривать платья и украшения звезд и обсуждать, «кто с кем, когда и по какому случаю»), американское издание E! выпустило свое приложение с репортажами «красных дорожек» — E! Live from the red carpet. Самые свежие фотографии и видеозаписи звезд, сделанные на значимых мероприятиях и снабженные краткими комментариями.

e! live from the red carpet

Приложение бесплатно, однако требует наличия стабильного и быстрого интернета — для загрузки контента из Сети.

E! Live from the red carpet

RecipeGrazer

Посплетничали — можно и перекусить. Одним из сотен блюд, описанных в приложении RecipeGrazer. Жаль только, что описанных на английском (кстати, с русскоязычными кулинарными приложениями в App Store все плохо — разработчикам на заметку). Однако слегка подучив нужную лексику (в частности, названия продуктов и глаголы, обозначающие действия: нарезать, посолить, нашинковать), можно очень легко управляться с программой и использовать ее не только для стимуляции слюноотделения, но и для утоления голода.

recipe

Пользоваться ею крайне легко — просто открываешь и перемещаешься по бесконечным страницам. Страницы и правда бесконечные. Только блюда с лососем простираются в RecipeGrazer на 200 страничек! Отыскать все «лососевые» (а также «морковные», «шоколадные» и многие другие) блюда поможет поиск — единственное средство навигации — нужно лишь ввести название ключевого ингредиента. Немного огорчает отсутствие деления по категориям блюд: супы, салаты, горячее, — но с этим можно смириться. Хотя бы потому, что приложение бесплатно, а каждый рецепт иллюстрирован и может быть добавлен в избранное, а также отправлен по почте.

RecipeGrazer

IdealWeight

Разумеется, следить за новинками кулинарных рецептов здорово и увлекательно, главное — не забывать следить и за своим весом. Что совсем не трудно, ведь для iPhone создано немало приложений, которые будут выполнять эту работу за вас. Мы расскажем о программе под названием Your Ideal Weight.

ideal weight

Она позволит определить индекс массы тела и выяснить, насколько нормальным является ваш вес (пределы нормы). Чтобы приложение смогло это подсчитать, вам придется поделиться с ним персональными данными: возрастом, ростом, весовой категорией. Как только вы выясните, в норме ли показатели, то сможете определить, насколько хотите похудеть или поправиться, ознакомиться с калорийностью блюд, а также, приобретя платную версию, ежедневно отслеживать изменения и двигаться к цели.

Your Ideal Weight

Go try it on

Тем, кто следит за собой, не грех красоваться и часами выбирать наряды. Только вот, чтобы подобрать особенно удачный наряд, иногда нужен совет… А если посоветовать, что надеть, некому? Как быть?

Запустить приложение Go try it on, зайти в систему с помощью Facebook, Yahoo или других сервисов, загрузить фотографию в выбранной одежде (лицо можно скрыть), описать, что это за одежда и по какому случаю подбирается костюм — и ждать ответа. А пока ждете реакции, которая может поступить от других людей, не поленитесь и оцените выбор «друзей по несчастью». Такая вот программка модной взаимопомощи. Жаль, что общение в ней идет только на английском, но среднего уровня знаний должно хватить.

Go try it on

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя