Главная Игры Top 5 игр для iPhone: март 2011

Top 5 игр для iPhone: март 2011

0

Мы уже рассказывали о пятерке самых лучших игр для iPhone, однако дело было в начале февраля: с тех пор лидеры гонки на популярность существенно изменились. Давайте познакомимся с топовыми бесплатными играми из App Store за первый месяц весны.

Uber Racer 3D — Sandstorm

Первое место официального топа App Store занимает приложение для гонщиков Uber Racer 3D — Sandstorm. Оно дает пользователям возможность покататься на автомобиле, стоя, например, в пробке или сидя в метро. Управление транспортным средством осуществляется за счет встроенного в iPhone или iPad акселерометра: вы разворачиваете гаджет, а алгоритм воспринимает это как поворот руля.

Графика игры имеет претензию на трехмерность, и что-то от 3D в ней есть, хотя полигонов все равно мало, и окружающие предметы кажутся угловатыми. Впрочем, нельзя не признать, что устройство справляется с трехмерностью очень шустро.

Uber Racer
Неплохой тренажер навыков «объезжания» препятствий

Uber Racer 3D

Overkill

Вторую строчку хит-парада оккупировал шутер Overkill. Задача играющего —целится и стрелять в нападающих на него вооруженных товарищах в противогазах и при этом не быть убитым. Что нелегко, ведь управлять игрой довольно сложно: одной рукой нужно перемещаться в пространстве, другой нажимать «на курок», а также во время встряхивать гаджет, чтобы перезарядить оружие… Не говоря уж о скроллинге двумя пальцами для выбора оптимального стреляющего средства. Игра бесплатна, но разработчики будут рады порадовать вас платным улучшением боеспособности за дополнительную плату. Например, сверхточным ружьем.

Overkill приложение для iOS
Без крови в приложении не обошлось )

Overkill

Apple Shooting

Тем, кто еще не настрелялся, поможет следующее приложение, расположившееся третьим. Это Apple Shooting от i-Live Mobitech. Довольно кровожадная игра поможет почувствовать себя Робин Гудом, ее цель — научить вас стрелять из лука в яблоки на головах людей. В жизни такое не попробуешь, правда? А тут стреляй себе на здоровье… Промахнулся — и… максимум остался на том же уровне…

Отдельно стоит отметить графику игры, которая на удивление слаба — игра блеклая, а персонажи и инвентарь схематичны.

Apple Shooting приложение для iOS
Легальное «робингудство» =)

Apple Shooting

Doodle jump: HOP the movie

На четвертое место активно скачивающие пользователи поместили столь же активно скачущего кролика из Doodle jump: HOP the movie. Приложение про пасхального пушистика, цель которого собрать пасхальные же яйца и спасти праздник Пасхи, очень просто по сути: нужно перемещать iPhone или iPad (игра одинаково удачно работает на обоих устройствах), помогая персонажу допрыгаться,… И желательно допрыгаться быстрее, чем непонятное животное… в противозаге. На деле же все вовсе не легко: кролик не очень управляемый и то и дело падает в пропасть… Чем нервирует.

hop the movie приложение для iOS
«Зайцекроль» прыгает по ступенькам, пытаясь взобраться вверх

Doodle jump: HOP the movie

Bubble bust

Замыкает пятерку популярных бесплатных игр для iPhone самое простое из всех приложений — Bubble Bust от GOES International AB. Суть ее заключается в том, чтобы стрелять разноцветными шариками и попадать ими в грозди висящих шаров такого же цвета. Если одинаковых шариков больше, чем три, вся компания отвалится. Таким образом нужно ликвидировать все шары. Если этого не произойдет, ими просто «завалит» играющего, и на следующий уровень он не пройдет.

Bubble Bust iOS screen
Активная стрельба по шарикам помогает набирать очки и подниматься на следующий уровень

Bubble bust

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя