Главная Устройства 4 славных идеи, которые Apple могла бы перенять у Microsoft

4 славных идеи, которые Apple могла бы перенять у Microsoft

0

Споры о том, кто круче — Apple или Microsoft, — не утихают. Однако они бесполезны и бессмысленны: каждый из двух гигантов имеет свои плюсы и минусы, свои технологические достижения. Мы публикуем не совсем обычный материал о том, какие идеи «антагониста» пригодились бы устройствам нашей любимой компании.

Многопользовательский режим игр как в Xbox Live

Платформы от Apple никогда не доминировали на игровых рынках, однако сейчас именно эта компания — безоговорочный номер один (если судить по количеству доступных наименований игр, которые можно купить в App Store и запустить на iPhone, iPod Touch и iPad ). Игры, разрабатываемые по iOS, как правило, великолепны, однако некоторым из них не хватает системы для многопользовательских соревнований и общения — как это реализовано, допустим, в Xbox Live. Подобная система, объединяющая игроков, смогла бы подтолкнуть всю индустрию, стимулировать продажи iOS-устройств, увеличить популярность игровых приложений, а, возможно, даже лишить конкурентов их преимуществ.

xbox live

Жестовый интерфейс, подобный интерфейсу Microsoft Kinect

Интерфейс, который позволяет управлять устройством «безконтактно», то есть, не прикасаясь, реализованный в манипуляторе Microsoft Kinect, очень пригодился бы некоторым устройствам от Apple. Например, Apple TV, управление которым не требует огромного числа действий — а значит, под каждое из них можно было бы создать определенный жест. Взмахнул рукой — и (образно говоря) все готово!

Kinect_xbox
Устройство, понимающее отдаленные жесты, может быть очень интересным

Ввод данных с помощью ручки

Несмотря на то, что Tablet PC — пример феерического провала, даже в нем провале можно найти что-то условно полезное. Например, ввод данных с помощью «ручки». Не то что бы пальцевый метод в вода был несовершенен (а он — совершенен, и желания пользоваться стилусом для работы с приложениями просто нет), однако иногда так и хочется написать на iPad обыкновенной ручкой. Получить рукописный документ с почерком, максимально похожим на свой (если, конечно, от него в наш век компьютерных технологий что-то еще осталось).

Взаимодействие телефонов и планшетов, схожее с работой Microsoft Surface

Многие признают, что Microsoft Surface получает меньше внимания, чем того заслуживает, ведь, хотя разработка еще не добралась до широкого пользователя, в ней реализованы некоторые практически фантастические возможности интерфейса, которые не помешали бы и iOS.

Например, внимания заслуживает то, как легко Surface распознает предметы, которые коснулись ее поверхности: если положить на нее бумажный документ, она тут же его прочитает, если положить дополнительные устройства на экран с Surface и провести по нему рукой в сторону устройства, то можно просто перекинуть файлы с одного гаджета на другой. Это могло бы, например, помочь синхронизировать iPhone или iPod с iPad, способствовать перемещению данных между девайсами.

P.S.: Если у вас есть еще какие-то идеи относительно того, что можно было бы «переселить» в устройства Apple, пишите в комментарии.

По материалам: Cultofmac

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя