Главная Приложения Топ 5 лучших бесплатных приложений для iPad: март

Топ 5 лучших бесплатных приложений для iPad: март

0

Мы публикуем краткий обзор тех приложений для iPad, что занимают сейчас самые верхние позиции в списке наиболее популярных. Все они бесплатны и очень полезны.

В отличие от игр, лучшие приложения, как правило, не попадают в чарт App Store случайно или по инерции: среди них вряд ли найдется что-то совсем безобразное или ненужное (признаем, «топовые» игры иногда вызывают недоумение и немой вопрос:«А это-то как здесь оказалось?»).

Так и сейчас: пятерка востребованных приложений понятна, объяснима и, несомненно, пригодится пользователям iPad, ведь она позволит всегда быть в курсе свежих новостей, изменений погоды и событий в жизни друзей, а также даст насладиться чтением и… сотнями других приложений, в нее не вошедших.

AppStart

Первое место занимает красочное и очень стильное приложение-гайд — AppStart, — которое расскажет о том, что таится в недрах App Store. Название говорит за себя: именно с этого приложения нужно начать тем, кто решил посвятить себя скачиванию приложений найти среди всего многообразия наименований то, что нужно именно в данный момент для конкретной цели, но не знает, как это сделать, или не хочет тратить уйму времени на поиски.

appstart

Отдельной похвалы заслуживает дизайн приложения: все сделано с любовью и в приятном классическом стиле.

AppStart

Friendly Facebook for iPad

Второе место в числе самых скачиваемых приложения марта занято Frendly Facebook for iPad. Совершенно очевидно, что создано оно для того, чтобы пользователь мог удобно сидеть в самой популярной социальной сети, минуя стандартный браузер. Причем на удобстве разработчики акцентируют особенное внимание: не зря слово «дружелюбный» вынесено в титул. Кстати, тем, кто не научился ориентироваться в интерфейсе «стандартного» Facebook, или кому он просто не нравится, программа может прийтись по вкусу, так как сделана она действительно с умом и логично.

Разумеется, в ней доступны все функции, что предлагает сервис: отслеживание статусов друзей, посещение их страничек, редактирование своей собственной, и так далее.

friendly facebook for ipad

Friendly Facebook for iPad

CNN App for iPad

Самые оперативные новости и самую полную информационную картину дня можно найти в приложении под номером три — CNN App for iPad. Программа позволит вам следить за ситуацией в мире, читать свежайшие репортажи, смотреть шокирующие, скандальные видео и прямые трансляции с мест событий, видеть горячие точки и красные ковровые дорожки глазами лучших фотографов-документалистов. Отличный выбор для неравнодушных, а также изучающих современный американский английский язык.

CNN App for iPad

The Weather Channel Max for iPad

Если события в мире политики, экономики и искусства вас волнуют меньше, чем банальное «а брать ли с собой зонтик?», то следующее приложение точно для вас. The Weather Channel Max от одноименного американского канала знает о погоде все. И многое из этого показывает (в разделе видео можно полюбоваться на ураганы, дожди и палящее солнце). Кстати, несмотря на «американское происхождение», о погоде в России и на территории стран СНГ приложение также осведомлено — прогноз дается на несколько дней вперед (он не совсем совпадает с прогнозом «Яндекса», но узнать, кто был точнее, мы сможем все равно не сразу).

weather

The Weather Channel Max

iBooks

И, наконец, пятое приложение среди лучших — фирменная «читалка» Apple iBooks. Программа работает «на пару» со специальным магазином, где можно приобрести огромное количество литературы как платной, так и бесплатной (бесплатна преимущественно классика), однако допускается и самостоятельная загрузка книг, а также PDF-файлов, например, брошюр и журналов.

ibooks

ibooks

iBooks

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя