Главная Аксессуары Обзор iPad Smart Cover

Обзор iPad Smart Cover

4

Эта весна станет еще ярче, ведь сотни тысяч людей уже приобрели не только новый планшет от Apple, но и радужный аксессуар, не идущий в комплекте, но практически обязательный для покупки. А иначе, какой же iPad 2 без Smart Cover?

Не иметь такой аксессуар как-то даже неправильно и нелогично, поскольку этот чехол-обложка, представленный одновременно с планшетным компьютером 2 марта 2011 года, — не только чехол, а еще и подставка, очищающая пленка и средство, помогающее устройству заснуть.

Продукт очень не похож на все, что было до этого. Он представляет собой одностороннее покрытие передней части планшета, внутренная часть которого выстлана микрофиброй, а потому собирает пыль и стирает жировые пятна с дисплея, а верхняя покрыта либо пластиком, либо кожей, и создает прекрасное визуальное впечатление, поскольку может быть выполнена в 12 разных цветах, каждый из которых очень ярок и притягивает взгляд.

Smart Cover легко гнется и даже сворачивается разными способами, позволяя удержать iPad 2 в положении «полулежа» и «полустоя». Кстати, на первый «айпад» чудо-чехол не наденется — он крепится к боковой стороне нового гаджета на магнитики, некоторые из которых уже встроены в новый гаджет, а другие прикреплены к аксессуару. Всего для крепления используется 31 магнит: 21 находится в крышке чехла и 9 внутри iPad 2.

Магнитное крепление iPad Smart Cover

Еще одна прекрасная особенность iPad Smart Cover — когда вы распластаете его по экрану девайса, тот мгновенно заснет. Вероятно, такой усыпляющий эффект связан с электромагнитной индукцией.

На территории США продукт стоит совсем не дорого — от $39 (за полиуретановый «верх») до $69 (за кожу). Российские цены на iPad Smart Cover пока что значительно выше — около 4000 рублей. Это связано с тем, что старт официальных продаж пока не был объявлен.

Резюмируя, можно заметить, что Smart Cover — одна из самых удачных «штучек» Apple за последнее время. Ее не просто хочется купить (пусть ради этого придется потратить огромную сумму денег на iPad 2), а хочется купить отпом — так чтобы можно было наслаждаться всеми цветами и надевать их под настроение. Впрочем, тот факт, что ради чехла хочется купить даже планшет, последний аргумент, пожалуй, перевешивает…

4 Комментариев

  1. Скажу честно, мне данный чехол не понравился из-за того что после того как откроешь его и переместишь за ipad2 он выключает устройство. А также из за того что он через неделю развалился, то есть крепления подвижные которые скрепляют магниты и сам Cover выпали из своих мест креплений. На последней вашей фотографии данная скоба видна…

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя