Главная Новости C днем рождения, Apple!

C днем рождения, Apple!

0

Самая смелая из «компьютерных» компаний (поставить фривольное яблочко на логотип — чем не смелость?) выбрала самый веселый день, чтобы отпраздновать день рождения. Вы можете в это не верить, вы в своем в праве (ведь розыгрыши тут и там), но факт остается фактом: первое апреля — день рождения Apple.

В этот день 35 лет назад основатели Apple Computers Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн (который чуть позже покинул компанию, продав свои акции) зарегистрировали маленькую фирму и начали свое могучее дело.

Во что все это вылилось, мы с вами прекрасно знаем…

Молодые основатели Apple со одним из своих детищ

Первоначально продававшая компьютеры небольшая организация выросла до размеров мирового лидера и стала не только законодателем IT-мод, но и религией для посвященных. Причем с каждым годом успех «яблока» становится все более очевиден: последние крупные анонсы iPhone, а затем и iPad подстегнули популярность корпорации, фактически перевернули мир и подняли акции компании до небес.

С днем рождения, Apple!

И, между прочим, время сбавлять обороты еще не пришло: аналитики прогнозируют пущее процветание купертинского монстра. Чего мы ему и желаем!

С днем рождения, Apple!

P.S.: Кстати, это вполне себе повод вспомнить историю компании или ознакомиться с ней полнее. Предлагаем вам посмотреть и прослушать интересное познавательное видео на английском языке (произношение очень-очень внятное).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя