Главная Новости В России появится первый Apple Store

В России появится первый Apple Store

2

Возможно, уже в самое ближайшее время в России Apple откроет свой первый официальный магазин Apple Store. Открытие ожидается в самом центре Москвы в конце 2011 или начале 2012 года.

Расположением первого официального магазина, продающего технику Apple, называют местность возле Кремля, а именно здание гостиницы «Москва», которая находится сейчас на реставрации и должна быть открыта также в ближайшее время.

Первый Apple Store в России
Первый Apple Store в России должен появится в самом центре Москвы

Ожидается, что площадь торгового помещения будет весьма внушительной — 1500 квадратных метров, занимающих два этажа. Рон Джонсон, вице-президент отдела розничных продаж Apple, и Боб Брингер, вице-президент компании Real Estate уже посетили помещение и одобрили его, а значит решение об открытии торговой точки уже практически окончательное.

Стоит заметить, что открытие магазина подобного масштаба может отразиться на продажах Apple в России. Сейчас все товары этого производителя продаются реселлерами тут по цене, существенно превышающей официальную, а старт официальных продаж почти всегда ощутимо задерживается. Возможно, что появление Apple Store связано с изменением политики компании, которая станет более открытой для нашей страны.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя