Главная Приложения Vkontakte для iPhone: будьте на связи

Vkontakte для iPhone: будьте на связи

0

Хочется общаться с друзьями как можно больше, но нет возможности каждый день ходить в гости, а «висеть» «ВКонтакте» часы напролет не позволяет совесть? Будьте на связи, не затрачивая никаких усилий — используя приложение Vkontakte для iPhone.

Это небольшое бесплатное приложение позволит быть онлайн, не заходя на страницы сайта самой популярной в России социальной сети. Незаметно работая в фоне, Vkontakte для iPhone будет присылать Push-уведомления тогда, когда кто-то отправляет вам личное сообщение. А значит, вы сможете среагировать достаточно оперативно. Тотчас же ответить собеседнику, но не получить завалы ненужной информации, которые ожидали бы вас на сайте, и просмотр которых «сожрал» бы очень много времени.

vkontakte для iPhone

Если кое-какая информация все же нужна, приложение вам ее предоставит: вы сможете читать новости друзей, смотреть, кто из знакомых находится онлайн, делать надписи на своей стене и на стенах товарищей, просматривать и комментировать фотографии профилей и снимки на стенах (как посмотреть фотоальбомы или видеоазаписи пользователей, неизвестно, — скорее всего, такая опция не предусмотрена). Также есть возможность прослушивать музыку, помещенную, опять же, на стенах, и добавлять свои фотографии и видеоролики (как только что снятые смартфоном, так и сохраненные в его недрах).

vkontakte для iPhone

Стоит отметить, что интерфейс приложения, при всем его минимализме, сложно назвать очень удобным. Например, чтобы вернуться на какую-то страницу, приходится делать слишком много кликов в одном и том же направлении — назад. Дело в том, что кнопок управления почти нет: можно заметить лишь кнопку выхода или отмены, а также кнопку с названием страницы, на которой вы побывали ранее (не считая панели основного меню, расположенного в самом низу). Особо не разгуляешься.

Впрочем, на прогулки приложение и не рассчитано: все же информация предоставлена в весьма сжатом виде — даже личные данные просмотреть нельзя, — ни свои, ни чужие, — а новостная лента ограничена изменением статусов. Отдельных отчетов о загруженных фотографиях, свежих комментариях и активности в группах в программе не присутствует.

vkontakte for iPhone

Это и есть обратная сторона медали. За компактность приходится расплачиваться информативностью. Что, конечно, не так уж и плохо. Ведь как часто вам нужно быть в курсе того, кто и что загрузил в группу, которую вы и посещали-то год назад, если вообще посетили хоть раз после вступления? Да и фотографии все же лучше смотреть в комфортных условиях, на больших мониторах. А чтобы на бегу на сообщения ответить, многого и не нужно. Того, что есть, вполне хватает.

Vkontakte

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя