Главная Новости Прибыль Apple во втором квартале 2011 года может достигнуть $26 миллиардов

Прибыль Apple во втором квартале 2011 года может достигнуть $26 миллиардов

0

Несмотря на то, что Apple еще не опубликовала данные о заработках во втором квартале 2011 года, аналитики из JP Morgan уже делают свои прогнозы. Эксперт Марк Московиц (Mark Moskowitz) издал свое оценки относительно будущих успехов комапнии. Так он поднял предполагаемую прибыль с одной акции с $5,21 до $5,39 и увеличил предполагаемую прибыль производителя с $23,83 миллиардов до $24,42 миллиардов.

Аналитик также отметил, что продажи iPhone были более успешными, чем ожидалось, чему способствовал выпуск версии устройства для сетей Verizon. Предполагается, что во втором квартале будет продано 18,4 миллиона «айфонов».

таблица JP Morgan прогноз

В то же время Московиц посчитал, что число проданных iPad будет немного меньше изначального прогноза (5,4 миллиона вместо 6 миллионов). Он связывает это с тем, что повышенный спрос на планшеты вылился в недостаток устройств на рынке. В то же время по итогам целого 2011 года рост популярности планшетного компьютера продолжится: ожидается, что будет реализовано 31,3 миллиона копий (в прошлом году было продано 29,1 миллиона подобных гаджетов).

Компьютеры Mac также будут в плюсе, количество их продаж должно увеличиться до 3,89 миллионов устройств во втором квартале.

Тогда как продажи iPod, наоборот, должны упасть, это объясняется ростом интереса пользователей к iPhone и iPad. Таким образом, аналитик полагает, что во второй четверти 2011 года с прилавков уйдет 9,1 миллиона плееров Apple.

Напомним, что официальные результаты работы во втором квартале 2011 года Apple опубликует уже не следующей неделе, в среду 20 апреля.

По материалам: Appleinsider

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя