Главная Новости Beta-версия ОРФО 2011 доступна для скачивания

Beta-версия ОРФО 2011 доступна для скачивания

0

Компания ИНФОРМАТИК сообщает о том, что Beta-версия ОРФО 2011 доступна для скачивания. В обновленное приложение, контролирующее вашу грамотность, добавлена проверка текстов по украинскому словнику. Также улучшена обработка системных словарей пользователя – теперь слова, содержащиеся в них, не только не подчеркиваются при проверке, но и учитываются при построении списка подсказок. Появилась возможность добавлять слова во всех формах в морфологические словари пользователя.

Помимо вышеперечисленного, появилась возможность настроить набор правил для проверки грамматики и стиля в текстах на русском языке, возможность подключения словарей пользователя, сформированных ранее при помощи ОРФО для Windows, возможность редактировать пользовательские словари и создавать новые, а также настройка работы с приложениями MS Office 2011.

Кроме того, в приложениях, в которых доступна функция «Разрешить переносы», может быть использован системный сервис ОРФО, который расставит символы мягких переносов в текстах на русском и украинском языках, а краткий грамматический справочник по русскому языку содержит набор правил орфографии и грамматики русского языка, базовые определения и задания для самопроверки.

Скачать столь полезную утилиту можно тут. Ключ для скачивания демонстрационной версии — V2FE-UD0S-4D1V-MH12.

Напомним вам, что мы уже обозревали программу ОРФО 2010 Lite для Mac, которая получила премию «Софт года – 2010» в номинации «Инновация года».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя