Главная Новости Samsung угрожает Apple ответным иском

Samsung угрожает Apple ответным иском

0

Практически сразу после того как стало известно, что Apple обвинила Samsung в нарушении патентов, последовала информация о том, что Samsung готовит ответный иск. И тоже о нарушении своих патентов. На этот раз нарушителем может стать «яблочная» компания.

В официальном сообщении Samsung говорится: «Samsung ответит на иск, используя подходящие законные средства, чтобы защитить свою интелдектуальную собственность». Кроме того, от корейского гиганта последовали и завуалированные угрозы в сторону Apple говорящие о том, что судебное разбирательство может осложнить отношения двух производителей.

Стоит отметить, что на данный момент Samsung является ключевым поставщиком компонентов для iУстройств, однако и Apple является очень важным покупателем для компании (вторым по объемам после Sony), потому угрозы, а тем более патентная война могут привести к довольно неприятным последствиям для обеих сторон…

Напомним, что чуть ранее стало известно, что Apple обвинила Samsung в копировании дизайна, аппаратной оставляющей и интерфейса iPhone и iPad в своей серии Galaxy. В частности, в смартфоне Galaxy S и планшетном компьютере Galaxy Tab.

По материалам: Electronista

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя