Главная Новости Android Market может догнать Apple App Store по количеству приложений

Android Market может догнать Apple App Store по количеству приложений

0

Судя по всему, в ближайшее время у Google будет больше приложений на Android Market, чем у Apple в App Store.

Аналитическая компания Distimo представила свои исследования этого сектора рынка и предположила, что Android Market сумеет догнать Apple App Store уже в этом году (осеню). В отчете Distimo также говорится, что Android Market уже затмил App Store Apple по количеству бесплатных приложений. На Android Market их 134 342, на Apple App Store – 121 845. В отчете также говорится, что Android займет первое место на рынке по числу наименований приложений, магазин Apple опустится на вторую позицию, а позади них расположатся WP7 Marketplace, BlackBerry App World и Nokia Ovi Store.

android market

Компания Apple гордится App Store, в котором собрано огромное количество как платных, так и бесплатных приложений для платформы iOS. Но Android Market становится все более сильным конкурентом, забирая у Apple определенную долю рынка (по некоторым данным, распространенность и популярность Android и iOS в США уже сравнялись).

Помимо сырых ожиданий в Distimo также уточняют, что 58% более-менее популярных приложений для iOS уже нашли свое отражение на прочих платформах и эта тенденция, безусловно, продолжится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя