Главная Новости Apple выпустила обновление iOS 4.3.3

Apple выпустила обновление iOS 4.3.3

0

Apple в срочном порядке выпустила обновленную версию операционной системы iOS, за номером 4.3.3, которая устраняет данные о перемещении владельца.

Напомним, что компания из Купертино была обвинена в сборе информации о своих пользователях, а значит должна была подготовить достойный ответ. В итоге Apple выпустила iOS 4.3.3 для iPhone 4 (GSM), iPhone 3GS, iPad 2, iPad и iPod touch (третьего и четвертого поколения), новая версия уменьшит размер общей базы данных с информацией о точках доступа Wi-Fi, прекратит резервное копирование кеша, полностью удалит кеш при отключении функций геолокации, а также будет хранить данные кеша в зашифрованном виде. Помимо этого iOS 4.3.3 оптимизирует потребление, некоторыми приложениями, ресурсов аккумулятора, придавая перечисленным выше устройствам увеличенный ресурс батареи.

скриншот

Обвинения в слежении за пользователями с помощью своих смартфонов коснулись не только Apple, также пострадала компания Google, в офисе которой появились полицейские и последовавший за этим обыск, а вот Apple пришлось отвечать перед судом.

Причиной волнения стала информация о том, что некоторые девайсы компании Apple, включая iPhone и iPad 3G, не только сохраняют информацию о перемещении своего владельца (причем в течение целого года), но также отправляют полученные данные на неизвестный сервер. В свою очередь в Apple утверждали, что подобная функция призвана лишь облегчить позиционирование и никак не призвана вмешиваться в частную жизнь пользователей. Однако подобные доводы оказались не убедительными, после чего представители Apple пообещали, как можно быстрее выпустить обновленную iOS, устраняющую эту недоработку.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя