Главная Новости Apple и Guitar Center проведут семинары по работе с GarageBand

Apple и Guitar Center проведут семинары по работе с GarageBand

0

Компания Apple и ретейлер музыкальных инструментов Guitar Center подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводиться семинары по использованию приложения GarageBand.

Приложение GarageBand предназначено для создания музыки, а также игры «в живую» с использованием более 100 синтезированных инструментов, которые могут быть записаны с реальных инструментов через USB или MIDI-клавиатуру, подключенную к компьютеру. В состав виртуальных инструментов входят пианино, различные барабаны, гитара, бас-гитара, а также широкий выбор синтезаторов, как аналоговых, так и цифровых. Причем этот перечень инструментов можно пополнять, приобретая их через Mac App Store.

garage band

Однако использовать GarageBand не так-то просто, в связи с чем, начиная с этой субботы, Apple и Guitar Center будут проводить еженедельные семинары для желающих в полной мере освоить приложение.

«Современные технологии позволяют записывать аудиопотоки у себя дома, не хуже чем в звукозаписывающей студии,» — говорится в сообщении Guitar Center.

Семинары рассчитаны на четырехнедельный курс, которые будут проходить каждую субботу, начиная с 07 мая, где и будут рассмотрены все возможности GarageBand. Группы уже формируются, и стоит отметить, что желающих очень много, например, в Guitar Center Hollywood мест на эту неделю уже нет.

Guitar Center уже на протяжении нескольких лет является официальным ретейлером Apple Audio. Последний раз Apple обновило GarageBand в октябре прошлого года, когда добавилось несколько новых функций, включая уроки игры на гитаре и девайс «как я играл?». Стоимость приложения на Mac App Store составляет 14,99 долларов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя