Главная Новости Mac OS X Lion будет распространяться через Mac App Store

Mac OS X Lion будет распространяться через Mac App Store

0

Появились данные, что Mac OS X Lion будет распространяться через Mac App Store. Компания Apple собирается распространять новую версию Mac OS X Lion через он-лайн сервис Mac App Store. Это может «стать началом конца» физических носителей для инсталляции операционных систем.

В интернет-магазине Mac App Store можно приобрести различные приложения и разнообразное программное обеспечение для устройств компании Apple, но операционных систем в нем нет. Однако, на этой неделе, появились сообщения о возможном распространении новой операционной системы Mac OS X Lion именно через официальный магазин приложений Mac App Store, причем этот метод распространения должен стать основным. Таким образом, можно констатировать завершение эры загрузочных CD и DVD-дисков, хотя Mac OS X Lion все же появится и на физических носителях, но произойдет это позднее появления онлайн версии.

Mac OS X Lion

Решение Apple ограничить выпуск Mac OS X Lion на физических носителях обусловлено несколькими причинами. Во-первых, экономией на стоимости дисков, их упаковки, транспортировки и прочих накладных расходах. Во-вторых, подобное «производство» пагубно не отразится на окружающей среде. В-третьих, это удобно и быстро, а также позволит привлечь к Mac App Store новых пользователей.

Ожидается, что Mac OS X Lion будет официально представлена в Сан-Франциско, на конференции WWDC, запланированной с 6 по 10 июня этого года. Впервые речь о Mac OS X зашла еще в прошлом году. «Операционка» дополнится мультисенсорным управлением и рядом других функций, в том числе постоянной поддержкой Mac App Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя