Главная Новости Apple — самый дорогой бренд в мире

Apple — самый дорогой бренд в мире

4

Apple стала самым дорогим брендом в мире, прибавив в стоимости 84% по сравнению с пошлым годом. Сейчас стоимость детища Стива Джобса оценивается исследовательским агентством Millward Brown в $153 млрд. По мнению многих экспертов, немалую роль в таком успехе компании сыграл крайне удачный выпуск iPad и iPad 2, а также обновленных компьютеров серии Mac в 2010-2011 году.

Второе место в рейтинге занимает компания Google, которая удерживала лидерство на протяжении четырех лет, однако за прошлый год потеряла 2%. Сейчас стоимость бренда Google оценивается экспертами в $111,5 миллиарда.

Третье место досталось компании IBM, которая набрала за 2010 год 17% и чей бренд оценивается сегодня на уровне $100,8 млрд.

Всего в топ-десять рейтинга Millward Brown оказались сразу шесть компаний, представляющих сферу IT: Microsoft одосновался на пятой позиции, AT&T — на седьмой, а China Mobile Ltd. — на девятой.

apple brand No1

4 Комментариев

  1. «По мнению многих экспертом, немалую роль в такой успехе компании сыграл крайне удачный выпуск iPad и iPad 2, а также обновленных компьютеров серии Mac в 2010-2011 году.»

    Внимательно прочитайте =)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя