Главная Новости Apple iOS 5 сможет распознавать речь

Apple iOS 5 сможет распознавать речь

0

Если верить блогу Tech Crunch, то платформа iOS 5 может стать обладательницей функции распознавания речи.

По слухам, в Apple приняли решение расширить партнерство с компанией Nuance Communications, известной своими наработками в области распознавания речи, в рамках которого платформа iOS 5 как раз и станет обладательницей подобной функции. Таким образом, становится ясно, что Apple не собирается использовать подобные приложения от компании Microsoft.

Отметим, что в прошлом году Apple уже купила компанию Siri, использующую в своих разработках готовые решения от Nuance. Но речи о полном поглощении последней пока не идет, дело ограничится взаимовыгодным сотрудничеством.

Почему Apple не поглощает Nuance? На данный момент рыночная стоимость Nuance составляет порядка 6 миллиардов долларов, если добавить к этому различные премии и выплаты, то выйдет все 10 миллиардов, которые Стив Джобс (Steve Jobs) тратить пока не намерен, так как партнерство не мешает обеим компаниям, не нарушает ничьих авторских прав. Может быть в будущем, руководство компании из Купертино подумает о покупке.

Ожидается, что функция распознавания речи для iOS 5 будет впервые продемонстрирована на первой неделе июня, в рамках конференции WWDC, которая пройдет в Сан-Франциско.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя