Главная Новости Apple iPhone 4 и App Store занесены в Книгу рекордов Гиннеса

Apple iPhone 4 и App Store занесены в Книгу рекордов Гиннеса

0

Apple iPhone 4 и App Store занесены в книгу рекордов Гиннеса как самые популярные и продаваемые мобильные продукты в мире.

Guinness World Record iPhone 4

Аналитики подсчитали, что в день старта продаж Apple iPhone 4 его обладателями стало более полутора миллионов человек, что позволило смартфону попасть в книгу рекордов Гиннеса 2011 года выпуска в категории «самая продаваемая мобильная игровая система». Отметим, что в 2005 году в день начала продаж игровой консоли Sony PlayStation Portable (PSP) было продано 200 000 единиц устройства, в то время как в ноябре 2004 Nintendo DS разошлась тиражом в 900 000 копий.

App Store получил звание «самого популярного рынка мобильных приложений» и стал «самым загружаемым рынком видеоигр». В релизе говорится, что на момент подведения итогов число загрузок из App Store превысило 6,5 миллиардов (стоит отметить, что по данным Apple, на данный момент скачано уже более 10 миллиардов игр и приложений). По состоянию на сентябрь 2010 года в App Store насчитывается более 259 740 приложений.

Нельзя пройти мимо и еще одного рекорда: игра Angry Birds стала «самой популярной платной игрой» в 67 странах, число ее загрузок превышает 140 миллионов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя