Компания Seagate выпускает на рынок внешний жесткий диск Seagate GoFlex Satellite емкостью 500 Гб и дополненного модулем Wi-Fi, который добавит iPhone новые возможности.
Помимо того, что внешний жесткий диск Seagate GoFlex Satellite является не самым плохим переносным девайсом для хранения информации, он также позволит пользователям iPhone, iPod Touch и iPad управлять содержимым накопителя с помощью приложения GoFlex Media через Wi-Fi, транслируя мультимедийные файлы непосредственно на дисплей мобильного устройства. Причем приложение GoFlex Media распространяется совершенно бесплатно и его можно найти на App Store.
Питание Seagate GoFlex Satellite получает от встроенного аккумулятора, ресурс которого в режиме ожидания составляет 25 часов и 4 часа при непрерывном воспроизведении видеоконтента.
Что касается стоимости Seagate GoFlex Satellite, то она составит порядка 200 долларов. Старт продаж намечен на июль месяц этого года.