Главная Новости У iPhone следующего поколения не будет поддержки NFC

У iPhone следующего поколения не будет поддержки NFC

0

Следующее поколение iPhone, вероятно, не будет поддерживать технологию NFC (Near-Field Communications), по крайне мере так считают в Bernstein Research.

На сегодняшний день технологию NFС можно считать основным приоритетом для большинства разработчиков мобильных устройств. Именно NFС позволяет пользователям, например, смартфонов не носить с собой кредитные карты, а рассчитываться за покупки, услуги и прочее непосредственно с «трубки». Однако реализация подобной функции на iPhone может затянуться.

iphone nfc

По мнению аналитического агентства Bernstein Research, Apple сможет оснастить свою продукцию технологией NFS не раньше следующего года. С чем связано подобная задержка не сообщается, однако агентством уже подсчитано, что данная опция может принести в копилку компании от 4 до 9 миллиардов долларов и это только в том случае, что NFS появится лишь на iPhone.

Технология NFS нашла очень широкое применение в Японии, но западные страны также заинтересованы в развитии и освоении этого инновационного продукта, который также реализуется на устройствах под операционной системой Android.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя