Главная Новости Apple предлагает сделать SIM-карты еще меньше

Apple предлагает сделать SIM-карты еще меньше

0

Инженеры Apple всерьез задумались взяться за проект по уменьшению габаритов существующих SIM-карт, что позволит им освободить еще немного драгоценного пространства в корпусах мобильных устройств.

Начиная с момента появления первых SIM-карт, в 1991 году, их размеры практически не изменились, составляя 25 мм в длину и 15 мм в ширину. Но время идет, технологии не стоят на месте, и производители всевозможных мобильных девайсов пытаются выполнить их как можно более компактными и легкими, в связи с чем габариты входящего «железа» строго лимитированы, можно сказать, борьба идет за миллиметры свободного пространства.

apple-proposes-smaller-sim-cards-

В этом свете предложение компании Apple сделать SIM-карты, применяемые также на смартфонах iPhone 4 и планшетах iPad, еще более компактными, не выглядит чем-то удивительным. Причем инженеры компании с данным предложением уже обратились в представительство ETSI (Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций), от которого, однако, пока не поступало никаких комментариев.

В итоге, если идея Apple будет одобрена ETSI, то имея «нано SIM-карты» производители сделают первый шаг в направлении к более миниатюрным и тонким пользовательским устройствам. Упоминается, что подобные SIM-карты могут появиться на смартфонах уже в следующем году, но этот прогноз чересчур оптимистичен, так как переход на новый формат SIM может занять гораздо больше времени.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя