Главная Аксессуары Экологичные аксессуары для iPhone и iPad

Экологичные аксессуары для iPhone и iPad

0

В век высоких технологий мало кого можно чем-то удивить. Разнообразие гаджетов зашкаливает, так что многие производители делают ставку не просто на технологические качества продукта, но на экологичность материалов, из которых он сделан. О самых экологически чистых аксессуарах для iPhone и iPad читайте далее в нашем обзоре!

Eton Soulra XL Solar-powered iPhone Speaker

Производитель различных экологических девайсов компания Eton недавно выпустила на рынок интересную вещицу: колонки для iPhone или iPod. Но это не просто внешняя аудисистема, позволяющая вам громко слушать музыку, это устройтсво, совершенно не требующее электричества: гаджет работает от солнечных батарей.

Устройство внешне выглядит очень стильно, выполнено в черно-красных тонах, имеет пирамидальную форму. Батарея представляет из себя 72-дюймовую монокристаллическаую панель. Солнечная энергия передается во встроенный литиевый аккумулятор, который и позволит вам зарядить телефон или плеер, а также послушать музыку. Аудиосистема имеет восемь динамиков, также предусмотрена систем усиления низких частот — Bass Boost. У устройства есть специальная антибликовая тонированная панель для вашего iPod/iPhone, которая поможет защитить их от царапин. Сам корпус также защищен от повреждений с помощью прорезиненных деталей. Для переноски гаджета предусмотрен съемный мягкий ремень. Пульт дистанционного управления также входит в комплект.

Как заявляет производитель, для полного заряда батареи от солнечной энергии потребуется около 5 часов (зависит от интенсивности солнца). Столько же устройство сможет и проработать (зависит от громкости прослушиваемой музыки). На зарядку iPod или iPhone уйдет около четырех часов. Стоит такая высокоэкологичная игрушка около $300. Это хороший вариант для путешественников или ярых борцов за окружающую среду. Другие юзеры отмечают в своих комментариях, что с финансовой точки зрения девайс совершенно бессмыссленнен: на 300 долларов вы сможете сжечь довольно много электричества, так что окупаемость устройства весьма сомнительна.

iPhone 3G Solar Charging Case

Но идея гаджетов для iPhone на солнечных батареях вовсе не нова. Например, еще в 2008 году свет увидел универсальный чехол-зарядное устройство для iPhone 3G. Суть, в принципе, та же, что и у аудиоустройства Eton: энергию телефон получает благодаря солнечной батарее на поверхности чехла. Зарядка телефона происходит в среднем за 3 часа, а пользователи отмечали, что гаджет необычайно спасает: он значительно продлевает зарядку устройства, позволяя пользоваться всеми функциями iPhone и не бояться, что тот сядет. Ну если погода солнечная, конечно. Для поддержания жизнедеятельности телефона в пасмурную погоду создатели предусмотрели дополнительные аккумулятор, также встроенный в чехол. Он заряжается как от солнца, так и от USB.

Продолжая говорить о чехлах, можно просто потерять счет различным экологически-чистым идеям. Существует огромное множество производителей, которые предлагают совершенно уникальные по функционалу и дизайну чехлы и кейсы для i-продуктов, сделанные из натуральных и вторично переработанных материалов. Глядя на стильный, часто довольно дорогой чехол, никогда не подумаешь, что когда-то он был горой пластиковых бутылок или рекламным щитом. Обо всех не рассказать, но вот самые яркие представители, по нашему мнению.

Plaid Docrine

Знаете из чего сделан этот водо- и грязеотталкаивающий чехол? Из переработанных пластиковых бутылок! Американская фирма Plaid Docrine специализируется на производстве различных аксессуаров для портативной техники, выполненных из исключительно в eco-friendly условиях из eco-friendly материалов. Этот кейс разработан для iPad и iPad2, помимо отделения для самого гаджета, в нем также есть два довольно больших кармана, в которые можно положить зарядное устройство и наушники. Обойдется такая одежка для iPad в $69.

Treegloo products

Еще одна американская компания, Treegloo products, специализируется на разработке индивидуальных i-кейсов, сделанных из чистых продуктов. Например, деревянные рамки для чехлов изготавливаются из сосны, выращенной и переработанной исключительно в США — это снижает расходы на электроэнергию, а, следовательно, меньше вредит окружающей среде. Также отличительная черта этих деревянных каркасов — рамка представляет собой цельную бесшовную конструкцию, что позволяет избежать лишнего расхода клея. Различного рода герметики, которые все же используются для создания этих кейсов, тоже имеют только натуральное происхождение. И это касается не только каркаса: сами понимаете, что кожа, которой обшит кейс, — искусственная и, конечно же, произведена в США. Самое приятное — на сайте вы сможете сами выбрать цвета и детали вашего будущего кейса. Стоить об будет совсем недорого — $35.

Reveal

Компания Reveal также предлагает огромное множество чехлов из натуральных и переработанных материалов. Например, вам пришло бы в голову, что этот гламурный дамский чехол для iPad также содержит в себе переработанные бутылки? Для оформления использована только искусственная кожа, даже молния, и та сделана из переработанного металла. Стоит такой клатч для iPad $118. Но это не удивительно, компания и позиционирует себя как производитель luxury аксессуаров.

Но помимо гламура на сайте Revealshop вы также сможете найти целую серию мужских аксессуаров для всего на свете, выполненную из натурального бамбука. Это и чехлы для iPad и iPhone, и наушники, и часы, и даже оправа для очков.

MyGreenMonkeyDesigns’s

Много чехлов, которые в прошлом были одеждой, можно найти на сайте MyGreenMonkeyDesigns’s. По тегу «Eco-friendly«» вы увидите много оригинальнах кейсов, которые когда-то были мужскими и женскими джинсами. Разнообразие фасонов поражает: и с карманами, и без, и с цветочками-рюшечками, и строгие. Под каждой моделью содержится честное описание, чем она была раньше. Стоят такие чехлы в среднем около $30.

Но не только американцы могут похвастаться своими eco friendly кейсами. Европейские умельцы отнюдь не отстают!

Freitag

Как вам этот стильный чехол с четкими линиями? Так и хочется взять его в руки. А между тем, материал из которого сделан аксессуар компании Freitag — брезентовое покрытие от грузовика. К слову сказать, эта швейцарская компания вообще славится тем, что шьет сумки исключительно из тентов от грузовиков, подушек безопасности, а в качестве ремней использует автомобильные материалы. Такие сумки и чехлы для техники получаются всегда уникальными, потому что для их изготовления берутся кусочки из разных частей тента и разных цветов. Стоят они, правда, тоже недешево. Зато славятся своей прочностью благодаря качеству и первичного материала.

A product

А этот стильный и очень легкий кейс Kork от команды датских дизайнеров, работающих в Португалии. Он выполнен из переработанной и вторично переработанной натуральной корки. Эргономичный дизайн позволит планшету удобно лежать в руках, не создавая при этом никакого неудобства. Пробковый кейс надежно защищает iPad, не позволяет ему скользить. Все разъемы и кнопки также будут вам доступны. Обойдется такое высокоэкологичное удовольствие в 49,95 евро.

Это лишь малая часть экологически чистых аксессуаров, которые производятся для продуктов компании Apple. Как видите, стоимость многих из них вполне приемлема, так что, задумываясь о покупке нового чехла, может быть вы остановитесь на натуральных или переработанных материалах!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя