Главная Обзоры Обзор новинок: Чего ждать от iOS 5

Обзор новинок: Чего ждать от iOS 5

0

Не так давно представители Apple на конференции донесли до общественности небольшое сообщение, в котором рассказали о том, что ждет владельцев планшетов iPad, плееров iPod touch и телефонов iPhone в готовящейся к выпуску обновленной операционной системы iOS 5.

Краткий обзор нововведений iOS 5 - "Мы выводим iOS на новый уровень."

Пожалуй, главное, что будет в обновленной системе — центр уведомлений, специальное приложение,  в котором будут отображаться все уведомления (например, новые SMS и другие электронные сообщения, напоминания календаря, новые твиты).

По словам разработчиков уведомления будут динамически появляться в верхней части экрана и не позволят вам пропустить что либо, тем более, что они будут дополнены сигнализацией вспышкой.

Центр уведомлений в iOS 5

Так же устройство будет глубоко интегрировано в крайне популярную сейчас среди обычных людей, звезд и политиков социальную сеть Twitter, теперь поделиться со своими фолловерами медиа (фото или видео) или простым сообщением станет гораздо проще и удобнее.

В iOS 5 нас так же ждет приятный сюрприз в виде приложения To Do, которое придется очень кстати многим пользователям, которые постоянно упускают из вида важные дела и откладывают их на следующий день. Список заданий на день сможет облегчить жизнь, но главное, пожалуй, что больше не придется записывать важные дела в заметки.

Кроме того, среди новых приложений:

  • подписки на онлайн издания,
  • встроенный словарь,
  • обновление Safari и Game Cente.

На официальном сайте Apple.ru говориться о более чем 200 новых функциях в мобильной операционной системе. Чего стоит одна только интеграция с системой iCloud, которая позволяет совершать обмен данными между устройствами Apple (например, если вы сделали снимки на iPhone и пришли домой — устройство автоматически передаст их на ваш компьютер).

Кстати, делать фотографии теперь гораздо удобнее, ведь «щелкнуть» затвором теперь можно будет нажав кнопку увеличения громкости, а доступ к камере будет доступен прямо на экране блокировки, рядом со слайдером. В новой версии появилась так же возможность редактирования фотографий, удаление «красных глаз», кадровка и другие просты и полезные функции графических редакторов. Доступна и функция автокоррекции, которая улучшает изображение и требует от пользователя минимум усилий.

Теперь вам не придется мучится и постоянно подключать свое устройство для синхронизации, ведь новая версия iOS «заточена» под беспроводной обмен информацией. Теперь загрузка новых песен, видео, обновление программного обеспечения, установка приложений и все остальное станет гораздо проще и удобнее.

Интересно, как "киоск" будет реализован в России?

Кстати, вернемся к подписке на электронные СМИ — пожалуй, действительно, здесь Apple по привычке опередила всех конкурентов, до сих пор ни одно устройство не могло предложить подписку на издания, и тем более напоминания о выходе свежих номеров журналов, интересно, как такая инновация приживется у нас в России.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя