Главная Новости Новые Time Capsule от Apple объемом до 3 Тб

Новые Time Capsule от Apple объемом до 3 Тб

0

Ажиотаж вокруг новинок от Apple не стихает практически никогда, но самый пик приходится на весенне-летний период, когда компания уже по традиции радует поклонников анонсами, новыми и обновленными продуктами.

Так недавно состоялось обновление Time Capsule (устройство для создания резервных копий). Однако, вопреки всем ожиданиям каких либо существенный технических изменений капсула не претерпела. Компания решила отказаться от производства моделей емкостью 1 Тб в пользу увеличения максимального объема до 3Тб.

Новая Time Capsule объемом 3Тб

Таким образом, в России обновленную линейку устройств можно будет приобрести по цена, соответствующим ценам на предыдущую линейку 1 и 2 ТБ, ориентировочно эта цена составит 12 000 и 17 000 на модели объемом 2 Тб и 3 Тб соответственно. Раньше всего «капсулы» появятся в продаже в интернет-магазинах и, пока не известно, появятся ли они наконец-то в магазинах официальных ресселеров, типа re:Store.

Слухи о том, что в новой Time Capsule появится поддержка бэкапов для iOS оказались неправдивыми, а жаль, ведь удобство для пользователей Mac OS и iOS было бы очевидным. Если сейчас пользователи потеряют информацию с двух устройств, то сначала придется восстановить компьютер и только потом устройство на iOS.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя