Главная Новости iPhone 4 фотоаппарат или все же телефон?

iPhone 4 фотоаппарат или все же телефон?

0

Пожалуй, большинство «продвинутых» пользователей web 2.0 интернета хотя бы раз да сталкивались с популярнейшим сервисом фотохостинга flickr. Его статистика приносит интересную информацию.

Не секрет, что все цифровые фотографии, содержат в себе множество информации помимо самого снимка. Так, например, сейчас доступно хранение географических координат (современный вариант подписи на обратной стороне классических фото), которые позволяют определить, в каком месте была сделана фотография. Кроме такой полезной информации в фото «вшита» и информация о модели фотокамеры, на которой был сделан снимок.

Это позволило создателям одного из первых онлайн хранилищ фото построить интересный для всех фанатов Apple и не только график популярных фотоаппаратов.

Интересно, не правда ли? iPhone 4 никогда не позиционировался Apple как особый «камерофон», но ему удается на протяжении уже немалого времени удерживать лидирующую позицию по количеству фотографий на flickr. Чем обусловлены такие показатели? Конечно же, это популярность устройства в среде «продвинутых» пользователей, качество фото, а главное наличие огромного количество фотоприложений.

Между прочим, iPhone 2G уже в 2008 году выбивался в рейтинг flickr, а специалисты Apple уже вовсю готовят iPhone 5 к безусловной победе над «зеркалками», это видно из представленных данных о нововведениях в iOS 5.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя