Главная Новости Разбирательства — Apple против Samsung

Разбирательства — Apple против Samsung

0

Можно расценивать судебные разбирательства между корпорациями Samsung и Apple как взаимовыгодный PR-ход, но суд продолжает выносить решения в пользу «Яблока».

Напомним, что Apple подали иск, в котором обвинили корейских разработчиков сначала в незаконном присвоении технологий, а позднее в копировании телефона iPhone в последних продуктах компании. Судебное заявление, которое юристы Apple составили против оппонентов, состоит на данный момент из 63 страниц.

Внешнее сходство очевидно

Ответчики проявили себя достаточно интересно, Samsung попросила Apple предоставить новые модели iPhone 5 и iPad 3 для того, чтобы во время разбирательств не возникло путаницы. Юристы Samsung убеждены, что запрет на продажу смартфонов и планшетов, который требует Apple невозможен из-за конкуренции устройств на рынке.

Однако, суд отказал в просьбе о демонстрации новых устройств на iOS 5, приняв тем самым сторону Apple, утверждающих о существовании возможности заблуждения потребителя конечных продуктов (в данном случае рассматривается iPhone 4 и сотовый Galaxy от Samsung).

При этом в прессу просочилась немного информации о том, что высшее звено обеих корпораций заинтересовано в мирном решении возникших конфликтов, что не удивительно, ведь у гигантов электроники партнерские отношения ведутся уже не первый год и могут продолжиться в реализации телевизоров от Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя