Главная Устройства Лавина слухов о новом iPhone 5

Лавина слухов о новом iPhone 5

0

Большим отличием от предыдущих трех WDС(Worldwide Developers Conference), явилось то, что в этом году Apple не анонсировала новой версии iPhone, нарушив свою традицию касательно этого ивента. Конечно, участники получили некоторые подробности относительно новой iOS 5, но истинные поклонники так и не дождались даже намека на то, каким будет следующий телефон и когда его ожидать.

Обычно, при отсутствии какой-либо официальной информации о новом, ожидаемом продукте компании, слухи достигают небывалых высот. iPhone 5 не стал исключением. Первые слухи появились сразу после начала продаж 4го айфона, в прошлом году, но последние несколько недель, тонкий ручеек, стал бурным потоком. При этом некоторые слухи явно противоречат друг другу.. один лагерь предсказателей рассуждает о небольшом обновлении до iPhone 4s, другой же говорит о совершенно новом аппарате. Так как большое количество противоречивой информации довольно сложно отследить — мы предлагаем вам список наиболее заметных слухов за 2011 год.

24 июня
Тайваньский DigiTimes заявляет, что Iphone 5 оснащен двойной светодиодной вспышкой.

22 июня
Bloomberg сообщает, что новый айфон будет иметь процессор A5, 8 мегапиксельную камеру, поддержку iOS 5 и дизайн схожий с iphone 4. Анонсирован он будет в сентябре этого года, чтобы совпасть с дебютом iOS 5. Также Bloomberg повторяет слух, о том, что Apple разрабатывает более дешевую версию айфона для развивающихся стран.

21 Июня
TBG говорит, что Apple анонсирует полностью обновленный iphone 5 в начале августа, с датой начала продаж в конце месяца. Если это правда, то Apple вновь нарушит свою же традиции касательно анонса новых устройств, которые обычно проходят в сентябре.

23 Мая
DigiTimes предполагает, что iPhone 5 будет иметь изогнутый экран, с дизайном на подобии Samsung Nexus S. DigiTimes так же упоминает, что Apple приобрела 200-300 станков для резки стекла, которые будут использоваться для изготовления новых экранов.

19 Мая
В своей речи на Reuters Global Technology Summit, финансовый директор компании Verzion, Fran Shammo предположил, что новый iPhone не будет иметь поддержки LTE сетей.

18 Мая
DigiTimes распространяет слух о iPhone 4s, о том, что в сентябре Apple представит всего-лишь обновление, а не новую версию телефона.

13 Мая
Аналитик Jefferies & Co. Peter Misek говорит, что следующий iPhone получит только косметические изменения, в виде нового процессора, новой камеры и поддержки hspa+ сетей. Обновление будет напоминать апгрейд с 3G до 3Gs.

19 Апреля
Аналитик Concord Securities, Ming-Chi Kuo заявляет, что новый девайс получит процессор A5, 8 мегапиксельную камеру и будет представлен в Октябре или Ноябре.
Reuters передает несколько другую информацию, в частности, что Apple начнет производство устройств в Июле и анонсирует лишь в Сентябре.

13 Апреля
DigitTimes пишет что, что производители на Тайване до сих пор не знают, что Apple потребуется для производства нового телефона. Более того сообщается, что производство iPhone 4 не сбавляет темпов.

11 Апреля
AppleInsider цитирует записку Avian Securities к инвесторам, в которой говорится, что производство начнется в сентябре. Другой слух говорит о том, что Apple потребуется больше времени, чтобы найти производителей для некоторых частей нового аппарата.

7 Апреля
Новый патент Apple предполагает использовать область вокруг классического тач скрина, что поможет освободить место на основном экране, а так же даст новые возможности разработчикам приложений.

28 Марта
Japanese blog сообщает, что, поскольку, Apple не укладывается в график производства новых комплектующих, запуск iPhone 5 может быть перенесен на Октябрь. Так же в записи говорится, что компания решает следует ли заменить материал задней панели айфона, со стекла на метал.

22 Марта
China Times заявляет, что iPhone 5 будет иметь больший размер экрана, чип NFC, процессор A5 и новый дизайн антенны, для решения проблемы затухания сигнала. Про дату релиза сказано лишь «позже в этом году». В этот же день New York Times подтверждает информацию, что следующий айфон будет иметь NFC чип.

14 Марта
The Independent говорит, что NFС чип не будет добавлен в этом году, вместо этого, отмечает издание, компания Apple планирует представить свою собственную мобильную платежную систему в следующем году.

11 Марта
Реселеер iDealsChina выкладывает в сеть схему, которую вендоры используют для разработки аксессуаров для нового айфона. На рисунке видно, что дизайн нового телефона похож на дизайн iPhone 4, но с более габаритным экраном.

9 Марта
После глубокого копания в коде новой iOs 4.3, разработчики нашли признаки того, что Apple может добавить двух ядерный процессор А5 в следующую версию iPhone. Это позволит новому телефону сравниться по вычислительной мощности с iPad 2.

7 Марта
Дизайн — главная тема этого слуха, который говорит, что Apple может заменить заднее стекло на метал, поменять дизайн антенны, а так же сделать корпус с более округлыми краями.

28 Февраля
iDealsChina выкладывает в сеть фотографию передней панели нового айфона, которая демонстрирует заметно больший размер экрана в сравнении с iPhone 4.

15 Февраля
Слух относительно процессора A5 всплывает вновь, когда DigiTimes сообщает, что Apple собирается аутсорсить производство новых процессоров, основанных на архитектуре ARM Cortex A9.

14 Февраля
Спекуляции идут вокруг того, что новый телефон будет иметь 4х дюймовый дисплей, от «края до края», как ответ на то, что многие android флагманы уже имеют подобные экраны на вооружении.

14 Января
Анонимный источник из компании Apple, сообщил редакторам TBG, что iPad 2 и iPhone следующего поколения лишаться кнопки «home», в честь полного перехода на управление жестами, которое будет реализовано в iOS 4.3.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя