Главная Инструкции 5 советов для владельцев iPad

5 советов для владельцев iPad

2

Возможно, некоторые советов этой статьи будут известны продвинутым пользователям iOS устройств и в частности планшетов, но надеемся, что каждый найдет для себя что-то интересное.

Все советы в этой статье нацелены на то, чтобы сократить время, затрачиваемое на стандартные операции и показать дополнительные возможности iPad, которые помогут пользователю лучше ориентироваться в iOS.

1. Быстрый запуск приложений.

На моем iPad установлено огромное количество различных приложений. Не всегда удается быстро найти игру или приложение, которое хочется запустить, особенно если оно находится в какой-либо папке (кстати, чтобы создать папку достаточно перетащить один значок на другой, и они объединятся в общую папку). Конечно, места приложений, которым отдается большее предпочтение (например, Твиттер) отчетливо хранятся в памяти, и найти их на нескольких home-скринах не составляет проблемы.

Быстрый запуск приложений

В поиске приложений нам поможет встроенный «поисковик». Попасть в него можно нажав один раз кнопку home на главном экране, или перетащив все значки пальцем вправо. Дальше найти требуемое приложение не составит труда, если вы помните его название. Тем более что «поисковик» всегда подберет наиболее востребованный вариант, даже если вы забыли, например, как правильно пишется название и помните только несколько первых букв.

2. Перетащите в док больше значков!

В последних версиях iOS на iPad есть возможность добавить в док дополнительные значки. Раньше такие изменения были недоступны, поэтому многие владельцы iPad 2 до сих пор пользуются только четырьмя иконками в нижней части экрана. В настоящий момент последняя версия iOS позволяет добавлять в док до шести приложений. Чтобы добавить приложение в док, зажмите его иконку дождитесь, когда иконки «задрожат» и, не отпуская, перетащите вниз.

3. Закройте приложения, чтобы iPad и iPhone не тормозили.

Для закрытия приложений зажмите иконку до появления минуса

Довольно простой совет, но полезный для новичков и в особенности владельцев iPhone. Двойное нажатие кнопки home позволяет смотреть список приложений, которые запущены на устройстве. Для того чтобы закрыть приложения, которые загружают память, достаточно нажать и держать иконку, после чего, на ней появится значок минус, который закроет приложение и освободит память.

4. Управление музыкой

Легкий доступ к управлению iPod

Многие давние поклонники устройств на iOS помнят, что раньше двойное нажатие кнопки home позволяло получить доступ к управлению музыкой, сейчас это работает в прежнем режиме только на экране блокировки. Но и на home-скрине можно управлять работой iPod, для этого нужно дважды нажать и переместить приложения в памяти вправо (по аналогии с поиском). Там же владельцы найдут возможность заблокировать поворот экрана и управление контрастностью (только iPad).

5. Поиск информации

Вернемся к «поисковику». На днях я поймал себя на том, что снова ковыряюсь в списке заметок, чтобы отыскать необходимую заметку, в которой записан номер договора. Но потом я вспомнил, что iOS 4 снабжена отличными поисковыми возможностями. Достаточно было ввести первые цифры в поиск по заметкам, и вуаля требуемая заметка нашлась. Чтобы попасть в поиск в стандартных приложениях (заметки, контакты и проч.) достаточно прокрутить список вверх, и вы увидите заветную строку поиска.

Остается пожелать успешного использования :) Если у вас появятся какие-то вопросы или свои замечания – добро пожаловать в комментарии.

2 Комментариев

  1. Про совет №3, iPad 2 у меня не тормозит, в независимости от того сколько приложений открыто, то ли много памяти, то ли управление ей эффективно.

    И да, опечатка, там у вас написано про телефон ;)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя