Главная Новости «Билайн» ввезет в Россию еще миллион iPhone 4 и iPhone 5

«Билайн» ввезет в Россию еще миллион iPhone 4 и iPhone 5

0

Согласно сообщениям крупнейших российских информационных агентств, компания «ВымпелКом», более знакомая нам под пчелиной торговой маркой «Билайн», заключила новый договор с Apple.

960 тысяч iPhone — такова цифра устройств, которые, согласно договору, должен будет реализовать оператор в срок два года. Такая цифра обусловлена тем, что согласно предыдущему договору на счету оператора осталось ровно эта сумма. Согласно предыдущему договору, который был заключен между компаниями «ВымпелКом» должны были реализовать 1,5 миллиона iPhone за два года, но продано было только 540 тысяч телефонов.

Наши операторы "слегка" не оправдали надежды Apple

Чуть хуже обстоят дела у «МТС», договор с таким же количеством аппаратов был заключен на три года, но продано, согласно отчетам только 226 тысяч телефонов. Мегафон и вовсе не стали участвовать в закупках iPhone из-за затруднений с выполнением плана.

Согласно мнениям экспертов, реализовать план у «Билайн» не получится, из-за насыщенности рынка «серых» iPhone, исправить ситуацию можно, но только сократив задержку в появлении телефонов в США и Европе и на российском рынке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя