Главная Новости Samsung намерены запретить продажу iPhone и iPad

Samsung намерены запретить продажу iPhone и iPad

0

Продолжение получила «патентная» война между Samsung и Apple. Более жестки условия на этот раз поставила южнокорейский гигант.Корпорация Samsung обратилась с жалобой в Комиссию по международной торговле США (International Trade Commission, ITC), обратившись в инстанцию с просьбой о запрете ввоза в страну трех линеек устройств — iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad.

Процессор A5 для iPad 2 - разработка Samsung

По сообщению агентства Reuters компания отправила в США документы, в которых данные меры объясняются нарушением Apple пяти патентов Samsung, которые относятся к разряду телекоммуникационных технологий и пользовательских интерфейсов. На самом деле, заявление достаточно весомое, Комиссия по международной торговле действительно обладает всеми полномочиями для наложения запрета на ввоз и продажу устройств.

Напомним, что война началась тогда, когда Apple, посчитали, что последние модели устройств из южнойкорее копируют их разработки и могут ввести потребителя в заблуждение. Мы будем следить за новостями, и держать вас в курсе.

 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя