Главная Обзоры Выходим в «Телефир» с iPhone

Выходим в «Телефир» с iPhone

0

Социальная сеть, доступная только на мобильных телефонах и предлагающая функции вещания с профилями, геолокацией и прочими наворотами обновила приложение для iPhone.

Сервис «Телефир» — некая смесь интернет-рации, чата, социальной сети и других современных технологий. Она позволяет водителям слушать сообщения о пробках непосредственно от тех, кто в них попал. Сервис полностью бесплатен для пользователей и не берет ни копейки за регистрацию или за само ПО.

Кроме информации о пробках пользователи могут знакомиться в сети, находить новых знакомых по интересам, местоположению и другим критериям. Множество интересных передач и подкастов ждет тех, кто присоединится к сети.

Новая версия стала более стабильной, разработчики добавили в нее возможность увеличить звук, поддержку bluetooth-устройств. Теперь приложение может работать в «фоновом» режиме, позволяя пользователю использовать другие приложения iPhone. Но самые значительные улучшения коснулись возможности работы с обычными соц. сетями (Вконтакте, Twitter, Facebook), теперь вы можете авторизоваться, используя аккаунт в одной из этих сетей, и получать уведомления из Телефира прямо в них.

Работать с программой предельно просто, если вы представляете себе, как работает обычная рация. Для начала нужно выбрать канал, на котором вы собираетесь вещать, среди которых доступны: за рулем, рядом, со мной, спасение, обо всем и другие.

Для трансляции своих сообщений и прослушивания сообщения других пользователей сети, вам, конечно же, понадобится подключение к интернету (3G в центр Москвы или GPRS справятся с этой функцией). В эфире так же присутствуют и «программные» операторы, которые периодически доносят до пользователей важную информацию, например данные сервиса Яндекс.Пробки.

В эфире можно просто пообщаться, запросить помощь в выборе маршрута или в случае поломки. В настройках программы вы можете указать необходимую информацию, например, марку автомобиля и гос. номер.

Согласно отзывам пользователей программа полностью может заменить рацию, которую используют дальнобойщики, а пребывание в эфире скрашивает обстановку, позволяя общаться и обмениваться интересной и полезной информацией.

Скачать «Телефир» в App Store

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя