Главная Инструкции На что обратить внимание при покупке iPhone

На что обратить внимание при покупке iPhone

0

Не каждый в условиях нашего рынка может позволить себе приобретение нового iPhone в магазинах официальных дистрибьюторв, поэтому многие делают выбор в сторону Б/У iPhone 4.

Конечно статья эта будет полезна не только тем кто покупает iPhone «с рук», но и тем, кто не хочет получить брак в магазине.

Экран

Прежде всего iPhone получил бешеную популярность и уважение за инновационный тач-скрин, поэтому, первое на что стоит обратить внимание — экран. Не смотря на то, что iPhone 4 имеет очень прочное стекло, некоторые ярые «поклонники» яблочных телефонов все же умудряются оставить на экране царапины. Крайне желательно, чтобы на экране была защитная пленка.

Задняя крышка

Помимо царапин на экране, стоит обратить внимание на заднюю крышку, царапины на ней не будут смертельными при использовании, но вот несоответствие деталей, разбалтывание и прочие сюрпризы должны заставить вас задуматься о покупке этого iPhone. Чтобы проверить на вмешательство из вне и ремонт iPhone можно расположить его боком напротив источника света и на просвет проверить наличие щелей.

Кнопки

Далее стоит обратить внимание на кнопки. Кнопка включения (верхняя кнопка) и кнопка home (круглая) должны сразу же реагировать на нажатия и практически не должны болтаться. Включение беззвучного режима должно происходить моментально, с активацией вибромотора. Кнопки громкости можно проверить задав громкость сигнала на home-скрине.

Док-разъем

После этого стоит проверить док-разъем (при возможности подключить к компьютеру или просто подключить провод и проверить, не болтается ли он. Далее ваше внимание должно быть обращено на проверку двух камер устройства (переключение происходит нажатием на значок фотоаппарата со стрелками в приложении «Камера»).

Динамик и микрофон

Ну и пожалуй главное, что осталось проверить (проверяем все таки телефон) — динамик и микрофон, сделать это можно позвонив, допустим приятелю или запустив приложение диктофон.

Не забудьте проверить и гнездо для гарнитуры

Удачи в приобретении, хороших покупок и по-меньше мошенников!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя