Главная Инструкции Разбираемся с Mac App Store

Разбираемся с Mac App Store

0

Mac App Store представляет собой магазин приложений, которым могут пользоваться владельцы компьютеров Macintosh. Что же нужно, чтобы приобрести здесь какое-нибудь приложение? Чтобы попасть в  магазин Mac App Store, следует обновить операционную систему на вашем компьютере до последней версии Snow Leopard. Всё это не займет у вас много времени, поскольку обновление весит совсем немного.


Вот примерно так, должен будет выглядеть Mac App Store, когда вы его запустите отдельным приложением. В магазине уже находится свыше тысячи программ и игр, и следует сказать, что среди них попадаются достаточно интересные. Это, конечно, не значит, что там нет откровенно бесполезных приложений, но они, слава богу, не составляют абсолютное большинство.

Mac App Store способен предложить приложения в следующих категориях — «Образование», «Дизайн и Графика», «Игры», «Производительность», «Стиль жизни», «Утилиты» и другие. Пользователи смогут обнаружить новые и интересные приложения, если будут просматривать самые популярные программы, а также знакомиться с тем, что выбрали сотрудники Apple. Вы сможете читать отзывы пользователей и искать приложения по категориям.

Тем, кто предпочитает скачивать бесплатные приложения, наверняка придется по душе список Top Free. В нем представлены самые популярные бесплатные приложения. Большая часть из них не отличается высокой функциональностью, но есть и достаточно качественные программы.

Благодаря Mac App Store вы сможете очень быстро и удобно установить приложения на свой компьютер. У магазина очень удобный интерфейс, позволяющей одним лишь нажатием на кнопку «Buy» установить приложение к себе в систему. Вам же не придется совершать никаких действий по установке приложений – они происходит автоматически и программа сразу появляется у вас в доке.


В Mac App Store вам открыт доступ, как к новым, так и к самым популярным приложениям от разработчиков Autodesk, Boinx, Ancestry.com для Mac. Такие программы как iMovie, iPhoto и GarageBand из знаменитого пакета iLife ’11 от Apple будут доступны по отдельности в Mac App Store, и их стоимость составит лишь 14,99 долларов за единицу. Приложения Keynote, Numbers и Pages из пакета iWork можно купить всего по 19,99 долларов. Aperture 3 – довольно мощный пакет приложений, используемый для организации и редактирования фотографий от Apple, теперь можно приобрести лишь за 79,99 доллара.

Чтобы совершить в этом магазине покупку, будет использоваться такой же идентификатор Apple ID, как и в App Store для iPhone и iPad. Если на вашем iTunes-счету есть «виртуальные деньги», то их можно использовать, чтобы приобрести в Mac App Store приложения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя