Главная Новости iOS 5 откроет Bluetooth функциональность в Apple TV

iOS 5 откроет Bluetooth функциональность в Apple TV

0

Согласно сообщению энтузиастов исследующих бета версии будущего обновления iOS 5 в Apple TV появится официальная поддержка Bluetooth — что это даст?

Напомним, что ранее, на последнем поколении приставок Apple TV, помимо встроенного модуля передачи данных по Wi-Fi, присутствовал Bluetooth модуль, но использовать его на стандартной прошивке было невозможно, для активации «синего зуба» нужно было совершать jailbreak и модифицировать операционную систему.

Однако, по сообщению 999, в iOS 5 появилась стандартная поддержка Bluetooth, которая открывает возможность использования беспроводной клавиатуры. Это позволит упростить жизнь пользователям при первоначальной настройке аккаунтов iTunes и беспроводного доступа к сети, а так же поиска необходимого контента для воспроизведения.

Так же в сообщении говориться о том, что возможно Apple позволит пользователям использовать стороннее программное обеспечение, что в будущем позволит использовать с приставкой различные аксессуары, например контроллеры видеоигр.

Что ж новость достаточно интересная для владельцев приставок, ведь нововведения позволят значительно расширить функционал и увеличить возможность мультимедиа на Apple TV. Кстати, данная перспектива еще более интересна вкупе с сообщением о скором запуске телевизоров Apple.

Источник: 9to5mac

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя