Главная Инструкции Покупаем Льва без карточки

Покупаем Льва без карточки

1

В преддверии выхода операционной системы Mac OS X Lion, до которого остаются считанные дни, спешим поделиться с нами читателями инструкцией по приобретению ОС.

Официальный релиз 10.7 Lion не за горами, по сообщениям множества источников купить его на физических носителях в магазинах Apple или магазинах реселлеров, к сожалению, в ближайшее время не получится. Поэтому, у пользователей, которые хотят приобрести новую операционную систему от Apple, есть только одна возможность сделать это легально – купить в Mac App Store, расплатившись пластиковой картой (кредиткой, как почему то у нас любят говорить). Но, не у всех имеются такие карточки, остается ждать появления пиратской версии на торрент-трекерах и прочих ресурсах – скажете вы.

Но я хочу предложить вам более удачный выход из положения. Ведь стоимость Mac OS X 10.7 Lion составляет всего $29, что вряфд ли сильно скажется на кармане владельца Mac’а.

Существует такое простое решение от известной всем Visa, как Visa Virtual Card, которую на сегодняшний день в нашей стране продают сотни компаний.

Среди таких компаний встречаются и крупные – Яндекс.Деньги, Qiwi, Новоплат. Выбрать подходящую не составит никакого труда, главное оценить удобство платежа (т.е. есть ли рядом с вами терминал, через который можно пополнить свою виртуальную карту) и процент, взимаемый за осуществления перевода (комиссию).

Оформление подобной карты не займет у вас более одного часа, но зато даст возможность расплачиваться в App Store и покупать абсолютно легальное программное обеспечение, в том числе купить новую версию самой операционной системы. В настройках аккаунта в iTunes нужно просто указать все коды и номера, которые предоставят вам, и добавить все данные новой виртуальной карты в свой профиль, выбрав карту Visa (т.е. если бы у вас она была реальной).

Внимание: карты должны регистрироваться в стране проживания, чтобы не вызывать никаких проблем с оплатой.

Если кто-то знает альтернативные методы покупки ПО в Mac App Store – просьба поделиться ими в комментариях. Удачного обновления!

1 комментарий

  1. Да, только при авторизации карты в тунце с нее удерживается 1 бакс. В случае с реальной кредиткой — именно удерживается. А, например, Qiwi Visa Virtual не имеет возможности принятия на свой счет обратно. Поэтому потери идут единоверменно в размере одного бакса при каждой авторизации устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя