Главная Новости Разработчики игр разочарованы, что Apple считает рекорды пиратских игр

Разработчики игр разочарованы, что Apple считает рекорды пиратских игр

0

Разработчики игр, терпящие убытки из-за пиратства, разочарованы, что Apple допускает возможность публикации в сервисе Game Center рекордов пиратских копий игр.

GAMEized, создатели игры FingerKicks для iPad и iPhone (цена в App Store $0.99) рассказали волнующую историю на своем официальном сайте. В посте говориться о том, что 91% пользователей игры FingerKicks пользуются пиратской версией, а не официально купленной в App Store.

Больше всего разработчиков волнует то, что количество рекордов в Game Center составляет почти 16 тысяч, среди которых, только чуть более тысячи с официально купленной игры. Такое количество пиратских копий обосновано большой популярностью игры на пиратских ресурсах и попаданием ее в различные блоки «горячих» игр.
Поэтому разработчики задали открытый вопрос Apple, почему они покрывают пиратские рекорды в сервисе Game Center, который так же запрашивает Apple ID, как и AppStore. Разработчики удивлены тому, что Apple говорит о борьбе с пиратством, но не предпринимает никаких действий в этом направлении. Возможно, Apple поддерживает пользователей пиратских приложений и более лояльны к jailbreak? Согласно последним тенденциям Apple проявляет все больше снисходительности к «левым» версиям iOS, а разработчики джеилбрейка все больше призывают не использовать свой продукт в пиратских целях.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя