Главная Новости Бьорк готовится выпускать альбом как приложение для iPad

Бьорк готовится выпускать альбом как приложение для iPad

0

Исландка Бьерк, прославившаяся, пожалуй, на всю планету, готовится к презентации своего первого iPad альбома.

Седьмой студийный альбом Бьерк, будет выпущен не только на традиционных носителях, но и в виде специального приложения для iPad, где треки с Biophilia (такое название получил альбом) будут разбавлены видео и другим материалом.

Бьерк привыкла удивлять публику

По словам разработчиков, альбом будет выпущен в виде одного приложения, которое будет разбито на несколько маленьких, содержащих как минимум 10 треков с альбома. По замыслу продюсеров и певицы каждое мультимедийное приложение поможет фанатам и обычным слушателям, решившимся испытать продукт, полностью проникнуться атмосферой и получить незабываемые впечатления при помощи своих устройств от Apple.

Разработчики планируют наделить приложения максимальным функционалом, например, возможностью создания собственного ремикса на треки с Biophilia и сохранения их в памяти устройства.

Приложение-альбом, соавтором которого выступил художник Скоттом Сниббе, будет не сопутствующим дополнением к CD, а плодом совместного творческого процесса работы с певицей над альбомом. Приложение будет выпущено чуть раньше релиза самого альбома, будет постепенно обновляться. Как говорит сам Сниббе, Бьерк приняла самостоятельное решение выпустить приложение и альбом одновременно.

Релиз альбома Biophilia для iPad ожидается уже в следующем месяце.

Источник: The Guardian

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя