Главная Приложения Printopia 2.1 печать на домашнем принтере с iOS-устройств

Printopia 2.1 печать на домашнем принтере с iOS-устройств

1

Разработчики Ecamm Network обновили известную программу Printopia, облегчающую жизнь всем, кому необходимо работать с документами на iOS и Mac OS X под стать Lion.

К слову, напомним о функциональности программы: Printopia позволяет печатать всевозможные документы, находящиеся на вашем iPad, iPhone или iPod на любых доступных принтерах, которые подключены к вашему домашнему Mac. Apple внедрили возможность распечатки фотографий и иных документов с мобильных устройств с версии iOS 4.2 на принтере, поддерживающем технологию AirPrint. К сожалению, подобных принтеров на рынке США (а тем, более в России) не очень много, а их цена может сильно ударить по кошельку, но Printopia может превратить в такой принтер любой, подключенный к вашему Mac.

Приложение замещает отсутствующие в принтерах программные средства и становится неким проводником между iOS-устройством и домашним компьютером. Оно позволяет не только подсоединить iPhone или iPad с подключенным принтером, но также имеет функции создания «виртуальных принтеров», через которые можно сохранить необходимый вам документ в популярном формате (например, JPEG или PDF), или в популярной утилите DropBox.

В версии Printopia 2.1, помимо добавления поддержки OS X 10.7, разработчики также добавили возможность отправки документа не просто на ваш Mac. Но и автономную передачу его в требуемое приложение. Тоесть, сделав хороший снимок на iPhone, вы можете, придя домой быстро и удобно передать его сразу в Photoshop, в котором проведете дальнейшую обработку. Также улучшена стабильность работы некоторых принтеров, фотографии теперь могут автоматически разворачиваться и печататься на всю страницу, исправлены разные мелкие ошибки.

Для работы Printopia 2.1 понадобится Mac OS X 10.5 и выше.
Распространяется: trialware.
Скачать

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя