Главная Новости iPhone выдержал падение с огромной высоты

iPhone выдержал падение с огромной высоты

0

Уникальный случай был зафиксирован парашютистом Джерродом Маккинни, чей iPhone 4 выпал из кармана при прыжке с парашютом и остался цел.

Высота, с которой упал телефон составила около 13 500 футов (или 4100 метров), примечательно, что сам владелец аппарата был крайне поражен тем, что телефон сохранил свою работоспособность, ведь незадолго до этого инцидента, его маленький сын стукнул телефон о кафель в ванной комнате.

После приземления, когда Джеррорд обнаружил пропажу своего телефона, он с помощью своего iPad и приложения «Find My iPhone» смог установить, что телефон находится в непосредственной близости от него в радиусе 400 метров. Направившись по указанным координатам в поисках пропажи, он оказался на территории завода, работники которого, находясь на перерыве и поняв ситуацию, предложили ему подняться на крышу, чтобы посмотреть телефон там.

Собственно на крыше пропавший телефон и был найден, высокопрочное стекло iPhone было разбито вдребезги, но это не помешало начинке телефона сохранить свои функции и передать необходимую информацию сервису «Find My iPhone», который и помог найти пропажу. Журналисты из CNN, узнав о произошедшем обратились к своим коллегам из технического издания, чтобы понять причины произошедшего, те войдя в замешательство, удачно пошутили, что падение с такой высоты — лучшее решение для проблемы со слабым сигналом GSM в iPhone 4.

Что ж, телефон вновь показал себя с хорошей стороны, будем надеется, что его ближайший приемник iPhone 5, который ожидают этой осенью, будет ничуть не менее прочным и с отличным приемом сигнала.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя