Главная Новости Mac OS X Lion и MacBook Air уже сегодня

Mac OS X Lion и MacBook Air уже сегодня

0

Все говорит о том, что сегодня состоится исторический релиз новой версии операционной системы Mac OS X Lion от Apple (который вызвал бурный рост акций компании).

Заявление финансового директора Apple Питера Оппенгеймера (Peter Oppenheimer),  косвенные свидетельства (например, обновление ОС на компьютерах в Apple Store). Изменения в виртуальном магазине Apple Store, информация на официальном сайте Apple, выставление рекламных щитов, поступивших в понедельник — все это свидетельства того, что «Лев» появится уже сегодня.

Реклама Mac OS X Lion

Вместе с датой релиза новой операционки на оглашении финансовых отчетов Apple за третий квартал 2011 г. прозвучала цифра в 27,5 миллиардов долларов США — выручка от всех продаж компании. Высокое значение этой цифры подчеркивает факт того, что прогнз Уолл-Стрит (фондовый рынок штатов, обладающий огромным авторитетом) составлял $24 миллиарда.

Раздел Downloads на сайте Apple был обновлен утилитой Migration Assistant Update for Mac OS X Snow Leopard, которая призвана помочь пользователям Snow Leopard перейти на обновленную операционную систему, перенести персональные данные, настройки и получить совместимость в приложениях. Для обновления утилиты вам сначала придется обновить старую операционку до версии 10.6.8 (последнее обновление).

Магазины уже подготовлены к "приходу Льва"

MacBook Air, по прогнозам, будет укомплектован жесткими дисками (SSD) объёмом 128 гигабайт и 4 гигабайтами встроенной оперативной памяти.

Lion, вопреки ожиданиям пользователей, в первое время (а может и всегда) будет доступен в Mac App Store по цене 29,99$ за лицензию на один домашний компьютер (о том, как купить Mac OS X Lion, мы уже писали). Обновленное ПО по оценке специалистов послужит толчком для цепной реакции обновления других продуктов Apple. В августе уже можно начинать ждать обновления линеек персональных компьютеров Mac Pro и Mac Mini.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя