Главная Новости Samsung и LG будут производить full HD экраны для iPad 3

Samsung и LG будут производить full HD экраны для iPad 3

0

Два крупнейших производителя ЖК-дисплеев — Samsung Electronics и LG Display — близки к получению крупных заказов от Apple на экраны для следующего поколения iPad.

Компания Apple предъявила производителям жесткие условия — чтобы обеспечить качество изображения full HD, iPad 3 должен быть оснащен дисплеем с разрешением 2048×1536 (QXGA). При этом, плотность пикселей 10-дюймового дисплея превысит 280 пикселей на квадратный дюйм. Китайские лаборатории Apple уже начали тестирование образцов экранов Samsung и LG, которое должно завершиться в треьем квартале 2011 года.

iPad и iPad 2 имеют разрешение 1024×768 при плотности 132 пикселя на кв. дюйм
iPad и iPad 2 имеют разрешение 1024×768 при плотности 132 пикселя на кв. дюйм

Интриги добавляют нынешние судебные тяжбы Apple против Samsung с обвинениями в копировании дизайна iPhone и iPad на собственных устройствах корейского гиганта. Apple уже начала активные поиски альтернативных поставщиков ключевых компонентов — flash-памяти, процессоров и ЖК-экранов — чтобы уменьшить зависимость от корейского партнера и конкурента в одном лице, который всё еще является основным поставщиком компонентов для устройств Apple. Возможно, новым поставщиком микрочипов для Apple станет тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) — сейчас образцы новых iPhone и iPad, собранные на их процессорах, проходят тестирование в лабораториях Apple.

iPhone 4 и его корейский клон Galaxy
iPhone 4 и его корейский клон Galaxy

Представители Samsung, тем не менее, уверены в стабильности позиций своей компании, поскольку, на данный момент, только Samsung и LG располагают технологией производства ЖК-дисплеев на основе низкотемпературного поликристаллического кремния, соответствующей новым требованиям Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя