Главная Обзоры Обновление линейки MacBook Air от Apple

Обновление линейки MacBook Air от Apple

0

Вместе с релизом Mac OS X Lion корпорация из Купертино предложила пользователям продукции обновление линейки MacBook Air, предлагаем поближе познакомиться с новинками.

Ключевые особенности обновленных ультратонких ноутбуков — последние процессоры от Intel: Core i5 и Core i7 (архитектура Sandy Bridge), Thunderbolt (скоростной порт Apple) и подсветка клавиатуры (которая, кстати, была убрана в предыдущей модели и вернулась снова).

Современные процессоры Intel делают новую модель MacBook Air чуть-ли не в два с половиной раза быстрее, чем предыдущие модели. И позволяют вам делать все, что угодно — играть, смотреть видео в высоком разрешении, заниматься музыкой, использовать «тяжелые» графические редакторы и все это в ноутбуке, который всегда можно хранить, как говориться «под рукой».

Новый порт Thunderbolt позволит вам совершать обмен данными и подключать устройства со скоростью, невиданной ранее.  Или подключить по разъему ноутбук к новому монитору от Apple и наслаждаться безукоризненным качеством картинки.

Полноценная клавиатура в маленьком ноутбуке от Apple позволит вам с легкостью набирать тексты и при этом подсветка позволит работать даже в не самых приятных условиях.

Так же отметим отдельно, что в новом Air используется современная flash-память, которая так же влияет на производительность и дает широкий простор приложениям для работы. За исключением может только Flash плеера от Adobe, разработчики которого жалуются, что на Mac OS X Lion нет никакого программного ускорения для этого продукта и из-за этого он сильно «грузит» компьютеры.

Были проведены и тесты новых MacBook Air, которые действительно подтверждают слова разработчиков о двукратном увеличении производительности.

Результаты тестов различных моделей ноутбуков

По результатам общего теста Geekbench 13-дюймовая модель новых MacBook Air набрала 5860 очков, что в два раза больше прошлогоднего теста аналогичной модели предыдущего поколения, а 11 дюймовая модель показала еще больший прирост в мощности. Прошлогодняя модель «старшего брата» MacBook Pro стоимостью более $3000 показала по этому же тесту всего 5423 очка.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя