Главная Инструкции Работа с контактами на iPhone

Работа с контактами на iPhone

8

Многие владельцы iPhone часто сталкиваются с различными проблемами во время работы с контактами на телефоне, в этом посте мы рассмотрим решения, типичных проблем.

Прежде всего, приобретая телефон, вы вставляете в него свою sim-карту, которая хранит старые контакты, которые нужно как то добавить в iPhone. Для добавления достаточно зайти в меню «Настройки» и дальше «Mail, контакты, календари» внизу этого меню будет пункт импортировать контакты с sim. Импорт контактов с sim в iPhone может занять несколько минут, в это время лучше ничего не делать.

После добавления контактов в телефон, для сохранения их в резервной копии на компьютере рекомендуется подключить телефон для синхронизации.

После этого работать с контактами можно в стандартных программах операционных системы (и в Windows и на Mac это встроенные адресные книги). Для доступа к Адресной книге в Wndows нужно зайти в меню «Пуск-Все программы-Стандартные-Адресная Книга». На Mac достаточно будет найти приложение в Applications.

При подключении телефона к iTunes у вас появится специальная вкладка контакты, на которой вы сможете выполнить импорт и экспорт контактов с вашего iPhone. После этого процесс работы с контактами можно перенести в приложения на компьютере, что позволит удобно отсортировать их и выполнить нужные действия.

Для удобства рекомендуем перед импортом создать в Адресной книге на компьютере специальную группу для контактов, которые вы хотите перенести с iPhone, чтобы не возникло лишней путаницы. Если у вас появятся вопрос, как обычно, задавайте их в комментариях к этой записи.

8 Комментариев

    • Это просто, когда вы нажимаете кнопку добавить контакт (если набираете номер на клавиатуре или выбираете номер из списка) то вам предлагается Добавить новый контакт или Добавить к существующему — соответственно можно записать, к существующему. Чтобы различать номера существует разбивка на категории.

  1. Всеравно есть серьезная проблема — невозможно ввести несколько мобильных в адресной книги Виндов и книге аутлука . и при синхронизации , если в телефоне записано несколько мобильных все становится криво , кроме того в телефоне в адресной книге нет возможности определить SIP номер , в адресной книге виндов есть IP телефон — но в самом телефоне он становится на место «другой» . Если кто нашел решение вопроса — поделитесь . Заведомо спасибо !

  2. Если мои контакты разбиты на две части (одна на симке в айфоне, вторая в старом телефоне) — как их перенести в адресную книгу на компьютере ? Не потрутся они при перезаливке ?

  3. В Адресной книге на айфоне создал собственную заметку при синхронизации с айтюнсом задвоилась собственная заметка, а как удалит собственную заметку не знаю. Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой.Заранее спасибо.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя