Главная Новости В Москве задержан лжепродавец iPhone

В Москве задержан лжепродавец iPhone

1

Как сообщило агентство РИА Новости, правоохранительные органы смогли задержать в Москве мошенника, который «продавал» в интернете дешевые iPhone.

Мошенник, работающий по схеме распространения в Интернете дешевых iPhone 4G и обманувший несколько десятков покупателей, был задержан в Москве. Эту информацию подтвердила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного МВД Ирина Волк.

«Задержанный москвич в конце 2010 года размещал в Интернете объявления о поставках из США сотовых телефонов Apple iPhone 4G в полной комплектации по смешной цене в 20 тысяч рублей за каждый телефон», — пояснила собеседница.

Отбоя в желающих приобрести аппарат по такой бросовой цене (в магазинах у официальных реселлеров его стоимость свыше 30 тысяч рублей) не было. С клиентами подозреваемый заключал «Филькину грамоту» договор  поставки и брал предоплату в размере половины стоимости телефона.

«По истечении месяца, собрав денежные средства более чем с 30 человек, мошенник закрыл офис и с похищенными деньгами скрылся», — сообщила пресс-секретарь.

Однако спустя полгода оперативники смогли задержать мошенника, и в отношении него уже возбуждено уголовное дело. Полицейские просят всех, кто стал жертвой афериста, обратиться в органы с заявлением. Мы же призываем читателей, не клевать на уловки мошенников и не гнаться за низкими ценами.

Источник: РИА Новости

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя