Главная Новости В iOS 5 Beta 5 есть функция перевода речи в текст

В iOS 5 Beta 5 есть функция перевода речи в текст

1

В недавно выпущеной для разработчиков iOS 5 Beta 5 добавились функции перевода речи в текст. Функция задействует технологии компаний Nuance и Siri, о которых мы недавно писали.

Apple называет новую функцию Dictation, впрочем, до официального релиза iOS 5 название может измениться. В последней бета-версии мобильной операционки, которую Apple на днях опубликовала для разработчиков, для новой функции выделены специальные элементы интерфейса: рядом с пробелом на стандартной текстовой клавиатуре iOS появилась клавиша со значком микрофона.

Первоначальный подход Apple, в котором сервис Nuance вызывался длительным нажатием пробела, отвергли в пользу отдельной клавиши. Возможно, это не очень понравится тем, кто набирает текст правой рукой, так как клавиша находится слева от пробела.

Работать всё будет очень просто. Нажимаете на значок микрофона рядом с пробелом и начинаете говорить. После нажатия, пока вы говорите, на экране будет изображение микрофона.

Затем в текстовом поле отобразится произнесённый текст.

Наконец-то можно будет спокойно отправлять смс-ки за рулём. Да и других ситуаций, когда важно не отвлекаться на лишние действия, предостаточно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя