Главная Новости Apple запустила программу по выкупу старых устройств

Apple запустила программу по выкупу старых устройств

0

Напомним, что у Apple имеются различные программы по вопросам старого оборудования, например вы можете сдать в любой официальный магазин, отслужившую свой срок, батарею от ноутбука, головной офис принимает любое ненужное оборудование для утилизации, а через сайт www.werecycle.com и того больше, можно сдать что-то старое и получить новое, равное в денежном эквиваленте.

Теперь Apple предлагает еще и программу по выкупу старых iДевайсов, маков и даже PC. Новая опция называется «Reuse» («повторное использование»), она позволяет получить денежные средства непосредственно на карту Apple Gift Card, взамен сданного оборудования.

Оценка устройств легла на плечи третьему лицу, в виде фирмы PowerOn, с которой Apple ведет совместную работу по программе повторного использования устаревших устройств. Оценка происходит по следующей схеме:
— Пользователь забивает все данные о своем девайсе на сайте компании, после чего ему сообщается предварительная стоимость устройства.
— Следующий шаг, отправка устройства в офис PowerOn, без затрат на пересылку.
— Финальная оценка устройства сотрудниками PowerOn
— Если пользователя устраивает оценочная стоимость, то в течении трех недель он получает деньги на счет Apple Gift Card, если нет — ему бесплатно отправляют устройство обратно.

Так же PowerOn дает гарантии, что сотрудниками будет проведена полная очистка личных данных со всех устройств перед их повторной продажей.

Безусловно интересная опция, правда остается два вопроса: работает ли программа на территории РФ?(возможно через официальных реселлеров?) и насколько она выгодна для конечного пользователя? ведь всегда можно найти покупателя без такой сложной цепочки действий. Если у наших читателей был или будет подобный опыт общения с Apple, просим в комментарии.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя