Главная Приложения Facebook представили Messenger для iOS

Facebook представили Messenger для iOS

0

Самая крупная социальная сеть в мире Facebook, выпустила специальное приложение Messenger для платформ iOS и Android.

Главное отличие от основного клиентского приложения Facebook для iPhone (iPad и iPod touch) заключается в ориентированности нового продукта на взаимодействие пользователей между собой. Конечно для российской аудитории, которая отдает предпочтение отечественному клону аналогу Вконтакте, производства товарища Дурова, эта новость не столь актуальна, но, все же, и у нас встречаются приверженцы Facebook.

Основные возможности нового мессенджера сводятся к обмену сообщениями между пользователями, но, при этом, разработчики приложили силы для внедрения интересных функций. Среди них можно встретить отправку сообщения группе пользователей, возможность отправки фотографий с сопроводительным текстом, функции геолокации, которые позволят найти собеседников поблизости. Конечно же, приложение своевременно оповестит пользователя о поступивших сообщениях, так же, как и другие подобного рода приложения.

Приложение Facebook Messenger разрабатывалась по принципу «чем меньше – тем лучше» для работы вам понадобится только логин и пароль для доступа к фейсбуку, а в настройках доступно минимум функций, такие как опция оповещения и некоторые другие. Приложение так же умеет прикреплять ваше местоположение к какому-либо месту (например, бару) отмеченному на Google Maps, что позволит шпионам вашим друзьям узнать, где вы находитесь.

Сейчас приложение доступно только для жителей США, но в ближайшем будущем оно должно стать доступным и для всего остального мира. Думаю, что в скором времени последует и аналогичное приложение с минимум функций и максимальной сосредоточенностью на обмене сообщениями для пользователей Вконтакте.

Оставайтесь на связи с друзьями в реальном и виртуальном мирах!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя