Главная Инструкции Подключаем iPhone, iPod или iPad к телевизору

Подключаем iPhone, iPod или iPad к телевизору

1

Думаю, многим будет интересно открыть для себя очередную возможность устройств Apple, которая позволяет подключить устройство к телевизору и просматривать видео.

Ничего сверхъестественного для просмотра, например отснятых видеороликов на iPhone на широком экране телевизора не потребуется. Но согласитесь, это очень удобно ведь многие хранят свои библиотеки фотографий и видео именно на своих плеерах, телефонах и планшетах. И если в случае с iPad демонстрация фотографий довольно проста, то, чтобы показать фотографии на iPhone, хотя бы двум людям уже придется приложить усилия, да и им, не очень-то здорово вглядываться в относительно маленький экран. Решение от Apple и сторонних производителей будет крайне полезным.

Композитный кабель для iPod, iPhone и iPad

Демонстрация медиа-файлов на телевизоре производится при помощи специального кабеля. В широкой продаже имеется два варианта кабелей: композитный и компонентный. Для тех, кто когда-либо сталкивался с вопросами подключения устройств к телевизору, наверное, это не будет большой новостью.

Различие в двух типах кабелей сводится к тому, что находится на противоположной стороне разъема iPod, а именно проводам, которые подключаются к телевизору. В композитном будет всего три провода, один из которых отвечает за звук и два другие за видео. Компонентный кабель для iPad считается более современным, там вы найдете целых три «тюльпана» для подключения видео и два для звука.

При выборе кабеля стоит отталкиваться от того, что поддерживается вашим телевизором. За этой информацией можно обратиться к инструкции от телевизора или на официальный сайт производителя, на котором, наверняка, расписаны все способы подключения внешних источников.

Надеюсь, что ответил, на важный вопрос: «Как подключить iPod/iPhone/iPad к телевизору?«, но если у вас будут вопросы их можно задать в комментариях.

1 комментарий

  1. Ошибка. Написано: В композитном будет всего три провода, один из которых отвечает за звук и два другие за видео. Должно быть: В композитном будет всего три провода, два из которых отвечают за звук и один за видео.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя